Путь к успеху Александра Балуева

Долгое время его не замечали, но сейчас всё иначе. Что помогло Балуеву стать известным и востребованным:
Популярный актер Александр Балуев 6 декабря отпраздновал уже свой 63-й день рождения. А потому редакция «Так Просто!» не только поздравляет этого талантливого человека с праздником, но и предлагает читателям вспомнить его жизненный и творческий путь. Как так получилось, что сын кадрового военного, который должен был продолжить армейскую династию, стал одним из самых востребованных актеров своей страны?
Путь к успеху Александра Балуева

АКТЕР АЛЕКСАНДР БАЛУЕВ

Как уже было сказано, отец Александра Балуева был военным. Мужчина отличался строгостью и непростым характером, требовал, чтобы дома его все слушались и подчинялись по первому слову. На Александра у отца были свои планы, ведь глава семейства хотел, чтобы сын пошел по его стопам.
Однако самого Александра жизнь военных ничем не привлекала. Приказы и уставы, которые не предусматривали и малейшей свободы действий, нагоняли на парня скуку. А потому он быстро сам для себя решил, что быть военным — это не его путь.

А вот спортивная карьера казалась Балуеву заманчивой, и он с ранних лет занимался разными видами спорта, всегда поддерживал тело в отличной физической форме. Но в итоге его жизненным выбором стал театр. А всё благодаря матери, которая обожала посещать спектакли, причем нередко брала с собой сына. Загадочная и яркая театральная жизнь всё-таки завлекла парня, и он захотел стать ее частью.

Правда, после школы сходу поступить в Щукинское училище не получилось — амбициозный парень с треском провалил экзамены. Но не отступил, а хорошенько подготовился и через год вступил в Школу-студию МХАТ. Причем был примерным студентом и отлично ладил с педагогами.

Талантливому выпускнику даже предложили самому выбрать место работы. Так Балуев оказался в театре Российской армии, где прослужил шесть лет. А затем стал трудиться в Московском театре имени Ермоловой. И такие спектакли, как «Второй год свободы» и «Калигула» создали ему большое имя в театральных кругах.

Работа в кино

Тем удивительнее, что в кинематографе актер Александр Балуев долгое время почти не появлялся. Редкие эпизодические роли, конечно же, не могли сделать его известным. Большую роль наш герой получил только в тридцатилетнем возрасте в фильме «Жена керосинщика», где сыграл братьев-близнецов.

Значительным же шагом вперед стала главная роль в кинокартине «Ричард Львиное Сердце». Яркий и мужественный актер с неповторимой харизмой стал набирать популярность. Его заметили даже на Западе, что привело к съемкам фильма «Миротворец», где Балуев снялся вместе с Джорджем Клуни и Николь Кидман.

Затем был научно-фантастический фильм «Столкновение с бездной», где Александру снова досталась заметная роль. Причем и «Миротворец», и «Столкновение с бездной» оказались очень успешны в прокате, что стало и большим личным достижением Балуева, принесло ему мировую популярность.

Неудивительно, что дальше у актера никогда не было нехватки предложений. На сегодняшний день за плечами Александра Балуева уже больше сотни ролей в кино. Причем мужчина продолжает активно работать и намерен и дальше радовать поклонников своим безмерным талантом. Хочется еще раз поздравить его с недавним днем рождения и пожелать дальнейших творческих успехов.