Сюжет о доброй кошатнице ,что помогла сиротке устроить жизнь

Эта история начиналась, как обычно начинают сказки. Маленький мальчик Игорь — круглый сирота. Мамы и папы он никогда не видел, по крайней мере, не помнил. В любом случае их не было рядом. Вместо обычной семьи его окружали воспитательницы и другие сироты из детского приюта. У каждого ребенка была своя история, но желания и надежды совпадали всегда: обрести семью. И Игорь не был исключением.
Сюжет о доброй кошатнице ,что помогла сиротке устроить жизнь

Круглый сирота
Круглый сирота

Он часто убегал с занятий. Ему больше нравилось бродить по лугам и рядом с ближайшими поселками. Игорю было интересно смотреть на людей и на жизнь вне приюта. Ведь это могла быть и его жизнь.

Ему было 7 лет. Но головой, как говорили его товарищи, он тянул на все 9. Это было частично правдой. Мальчик действительно был очень смышленый. Хотя это касалось только математики. В остальных науках он не был силен

Несмотря на то, что Игорь был достаточно общительным и состоял в группе мальчишек, он всегда чувствовал себя одиноким. Именно чувство одиночества толкало его на побеги. Ведь там, где он жил, не было родного человека. В приюте к его регулярному отсутствию, кажется, уже привыкли. Как правило, к вечеру Игорь либо сам возвращался, либо его находили другие ребята.

Но в этот раз Игорь пошел дальше обычного. Он всё шел и шел, пока в животе не заурчало. Но он мало обращал на это внимания. Игорю было интересно дойти до одного дома, который он постоянно игнорировал. Сперва ему вообще казалось, что там никто не живет. Но присутствие десятка кошек на крыльце развеяли эти сомнения.

Путешествие к дому с кошками

Поравнявшись с домом, Игорь смог получше его рассмотреть. Обычный такой, только кошек полно. Те ели рыбу и еще что-то рядом с домом. Но внутрь не входили. Видимо, не пускали. Живот снова противно заурчал. Игорь подумал, что если здесь кормят столько животных, то и ему найдется горбушка хлеба.

Дверь дома неожиданно отворилась, и перед Игорем появилась женщина. В руках у нее были миски с едой. Она удивленно посмотрела на мальчика и спросила, надо ли ему что-то. Смущенный Игорь попросил еды, и женщина пригласила его в дом.

— Откуда будешь? — спросила она Игоря, ставя перед ним тарелку с супом.

Игорь рассказал о своей жизни в приюте. Женщина внимательно слушала его и к концу рассказа прослезилась.
Ее звали Валентина. Все знали ее как главную кошатницу поселка. Говорили, что это от несчастной судьбы. Мужа не стало много лет назад, а детей у них так и не было. Вот и носится с этими кошками.
девочка круглая сирота

При виде мальчика перед домом внутри Валентины будто что-то переключилось. Первым желанием ее было обогреть, накормить и напоить ребенка. Будто он был ее собственный. Она не представляла себя матерью и уже давно смирилась со своей одинокой жизнью. Но этот мальчик стал для нее открытием. Пока он говорил, Валентина всё больше жалела о том, что он не ее сын.
Обретение дома

Когда ребенок доел, Валентина сказала, что сама отведет его в приют. Заодно поговорит с директором. Всю дорогу Игорь и Валентина шли и обсуждали всё подряд. А когда они добрались до приюта, многие дети встретили их удивленными глазами.
дети круглые сироты

С того дня Валентина начала долгий путь к усыновлению Игоря. Ей пришлось подписать много документов и пройти через несколько инстанций, чтобы наконец стать приемной матерью замечательного мальчика.
Игорь посчитал, что ему повезло. Он был счастлив, подобно путнику, который в конце своего путешествия обрел то, чего так долго желал. А именно дом, уют и любящую мать.
Круглый сирота: итог

Веришь ли ты в то, что круглый сирота может получить от приемных родителей ту же любовь, что и от родных? Повезло ли Игорю? И правильно ли поступила Валентина?