Как вялить мясо в условиях обычной кухни : проверенный способ

На каждом праздничном столе можно найти мясную нарезку. Для нее хозяйки выбирают разные продукты. Однако в большинстве случаев, кроме колбасы, подают вяленое или запеченное мясо. Если со вторым всё более или менее просто, то с первым способом приготовления мало кто знаком. Тем не менее редакция «Мир Хитростей» знает отличный рецепт, как готовить вяленое мясо в домашних условиях. Справится даже новичок в кулинарии. Сохраняй себе!
Как вялить мясо в условиях обычной кухни : проверенный способ

Как приготовить вяленое мясо в домашних условиях
Ингредиенты

1,5 кг свинины из тазобедренной части
1,6 кг говядины (тазобедренная часть)
200 г чеснока (40 зубчиков)
1 кг соли
1 стакан уксуса
вода
розмарин по вкусу
семена укропа по вкусу
другие приправы, какие нравятся
Приготовление

Прежде всего промой оба куска мяса под проточной водой. Затем разрежь и на части поменьше, чтобы было удобнее вялить. Свинину раздели на 4 куска, а говядину на 3.

Возьми достаточно большую и глубокую емкость. Идеально подойдет пластиковый контейнер. На дно лотка высыпь часть соли так, чтобы она полностью покрывала дно.
Выложи сверху на соль куски говядины и пересыпь солью. После этого положи сверху свинину и также засыпь соль. Мясо должно быть полностью ею покрыто. Лоток с говядиной и свининой оставь в комнате засаливаться на 8 часов. Можно делать это на ночь. Тогда утром можно будет продолжить готовку.

Далее приготовь маринад для мяса. Для этого пропусти большую часть чеснока (30 зубчиков) через пресс и залей его 2 л воды. Оставь жидкость настаиваться около 15–20 минут
После этого вылей маринад к соленому мясу и протри руками куски. Отправь закрытый крышкой контейнер в холодильник настаиваться еще около 8 часов.
После того как свинина и говядина пропитаются маринадом, достань их из лотка и тщательно промой под проточной водой. Переложи мясо в глубокую миску и замочи в дистиллированной воде еще на 2–3 часа. Через каждый час меняй воду.
Затем в воду вылей уксус и оставь мясо помокнуть еще на 2 минуты. После чего вытяни его и протри бумажными полотенцами.

Оставшийся чеснок также измельчи и разотри им мясо. Затем обваляй каждый кусок в любимых специях и приправах, чтобы они хорошо покрывали поверхность. В таком виде свинина и говядина должны постоять еще 5 суток перед употреблением при комнатной температуре. Чтобы на продукт не попадали никакие загрязнения, накрой его марлей. Перед подачей на стол отряхни куски от специй и нарежь тонкими слайсами. Готово!

Несмотря на то, что вяленое мясо в домашних условиях готовится достаточно долго, результат превосходит все ожидания. Несомненно, этот рецепт попадет в список твоих любимых. Гости даже не поверят, что ты так мастерски завялила мясо сама, а не приобрела в мясной лавке. Удиви своих близких!