Уборка для богатства и удачи : как правильно проводить

Кто бы что ни говорил, а уборка — занятие полезное во всех отношениях. Чудесная возможность остаться наедине со своими мыслями, подумать о своем или даже послушать интересную аудиокнигу. Какое же это удовольствие — упасть на диван в совершенно чистой, только что убранной квартире! Кроме того, вы избавите дом от негатива.
Эксперты по энергетике считают, что порядок уборки квартиры очень важен в этом деле. Безусловно, у каждой хозяйки уже есть свой порядок. У каждого своя методика: кто-то начинает с уборки кухни, другие — с ревизии вещей, а третьи — с загрузки стиральной машины. Познакомьтесь с мнением специалистов по энергетике дома, которые подскажут, в каком порядке убирать дом.
Порядок уборки квартиры
Уборка для богатства и удачи : как правильно проводить

Спальня

Это наиболее важное место в вашей квартире, поэтому эксперты советуют начинать уборку именно со спальни. Тщательно вытирайте пыль даже на труднодоступных поверхностях. Вам незачем дышать пылью и портить себе сон. Попылесосьте, а затем помойте пол, начиная с дальнего угла комнаты. Регулярно меняйте постельное белье, не дожидаясь неприятного запаха или пятен. В конце уборки хорошенько проветрите спальню.

Детские комнаты

Начните уборку детской с избавления от сломанных игрушек. Не откладывайте это дело в долгий ящик, иначе потом на вас свалится многочасовая работа. Кроме того, для энергетики комнаты сломанные игрушки — хуже всего. Сложите вещи, вытрите пыль, а затем вымойте полы. Чудесно, если ребенок захочет вам помочь. Попробуйте завлечь его игрой.

Ванная комната и туалет

Тщательно очистите всю сантехнику, даже если на ней нет явных следов загрязнений. Ванная, душевая кабина, унитаз и раковина должны блестеть! Не забывайте о других поверхностях: стиральная машина, полочки, шкафчики. Очистите зеркало от брызг, чтобы оно стало источником положительной энергетики.
Прихожая

Вымойте и сложите обувь таким образом, чтобы она не мешала передвигаться по квартире и собираться выйти из дома. Влажной тряпкой протрите входную дверь с внутренней и внешней стороны, затем вымойте пол в прихожей и вынесите мусор.
Этапы уборки

Ежедневно обязательно нужно застилать постель, выносить мусор и мыть посуду.
Раз в неделю вытирайте пыль, стирайте, мойте сантехнику и полы.
Раз в месяц вытирайте пыль в местах, которые обычно игнорируете.
Стирайте занавески, очищайте компьютер и проводите ревизию вещей раз в сезон.
Если вы не готовы тратить полдня на уборку квартиры, есть другой выход. Некоторые хозяйки наловчились убирать по 1 комнате в день. Так вы сможете поддерживать чистоту, но не перегружаться утомительной работой. А как вы обычно проводите уборку