Условие лукавой свекрови : мама мужа предлагает развестись ,чтобы получить квартиру

«Наследство по завещанию бабушки оказалось для моего мужа настоящим испытанием. Как только мы переехали с ним в квартиру, свекровь вспомнила молодость. Начала упрекать меня в том, что я испортила ему жизнь, ведь он мог жениться на женщине моложе меня и с приданым. Так что, когда мы уже собирались делать ремонт, свекровь позвала сына на серьезный разговор. Сказала ему, чтоб разводился со мной, иначе квартиру он не получит».
Иногда личная неприязнь может быть настолько сильной, что страдают дети. Мы хотим рассказать историю о свекрови, которая жертвует счастьем собственного сына, как ей кажется, для его же блага.
Условие лукавой свекрови : мама мужа предлагает развестись ,чтобы получить квартиру

Наследство квартиры по завещанию

«Честно говоря, я со свекровью никогда особо не ладила. В студенческие годы мой муж встречался с обеспеченной девушкой из интеллигентной семьи. Вот она была идеальной партией для него. А тут я — девочка из неполной семьи, у которой папа работает на заводе. Я рано начала работать, чтобы помочь отцу сводить концы с концами. Позже папа снова женился, а я ушла из дома.

Какое-то время я жила с парнем, потом мы расстались. Я познакомилась с нынешним мужем. Он уже собирался жениться на своей однокурснице, но свадьбы не было. С тех пор свекровь меня невзлюбила.
Сначала я пыталась как-то наладить отношения, но потом поняла, что это бессмысленно. Так что я смирилась.

Свадьба у нас была скромная, без родителей. Мой папа куда-то уехал со своей женой, мама мужа не захотела явиться на мероприятие. Были только близкие друзья и бабушка мужа. Она очень его любила и ко мне хорошо относилась. Тогда она сказала, что с первой невестой ничего бы хорошего не получилось. Она хотела, чтоб муж постоянно носил деньги в дом, а он же не ишак какой-то. Затем она сказала, что у нас впереди светлое будущее и что она завещает внуку свою квартиру, где мы сможем вместе жить.

После свадьбы мы съехали на съемное жилье. Свекровь только сплетни распускала, что у нас никогда детей не будет, а если будут, то хорошими людьми они не станут из-за моей генетики. Ясно, что к нам в гости она не приходила. Только муж навещал свою маму один, а приходил каждый раз расстроенный домой.

Свекровь постоянно ему что-то про меня говорила, а он оправдывался, говорил, что я хороший порядочный человек. Недавно не стало бабушки моего мужа, и начался сущий кошмар. Сначала мне запретили появляться на похоронах, это же мама свекрови. Все гости и родные настраивали мужа против меня. Мол, он стал завидным женихом с таким наследством, а я ему в подметки не гожусь.

Мать мужу сказала, что если он не разведется со мной, то никакой квартиры ему не видать. И чтоб мы не смели даже переезжать туда вместе, иначе она лишит сына наследства. Потом поняла, что говорить с нами бесполезно, и заявила, что если он так сильно хочет жить со мной, то пусть и дальше снимает квартиру. Так и решили, свекровь не переубедить. Мне, конечно, обидно, но чтоб так обойтись с родным сыном, а главное, из-за чего?»