Вещи,которым нет места в твоем доме. Притягивают беды

Винить в своих бедах одинокий старый носок, у которого потерялась пара и он затаился на полочке с другими носками, конечно же, глупо. Но специалисты в области фэншуй верят, что некоторые вещи способны притягивать негативную энергию в дом. Поэтому носок без пары нужно скорее отправить в утиль. Сегодня поговорим о том, какие вещи нужно выбросить, чтобы ничто не препятствовало твоему счастью и развитию. Верить в это или нет, твое дело. Но ты точно не останешься в проигрыше, ведь избавление от ненужного хлама точно никому еще не вредило.
Вещи,которым нет места в твоем доме. Притягивают беды

Какие вещи нужно выбросить из дома

Каким бы ни был человек — материалистом или возвышенным философом — он ежедневно пользуется какими-то вещами. Будь то зубная щетка, плед или табуретка. Чтобы жить было комфортней и приятней, стоит ответственно подходить к выбору вещей, которыми пользуешься. Например, шведы считают, что в доме должны быть только вещи, которые несут важное практическое значение, или те, которые вызывают у тебя положительные эмоции. Всё остальное — хлам, который нужно подарить, продать или утилизировать.
А вот специалисты, которые разбираются в фэншуй, говорят еще и о том, что вещи кроме выполнения своих функций могут также притягивать положительную или негативную энергию. Сомневаюсь, что ты хотел бы привлечь в дом беды и несчастья. Поэтому скорее читай, чему в твоем доме не место.

Вещи без пары

Не зря я начала со старого носка без пары. Действительно, считается, что парные вещи, которые остались в одном экземпляре, притягивают только неприятности. К тому же эти вещи уже вряд ли пригодны к использованию. Так что, госпожа кроссовка, вам пора!

Зеркала с дефектами

С детства все наверняка слышали примету о разбитом зеркале. В него смотреть категорически запрещалось. И если в детстве к этому относились серьезно, боялись, то во взрослой жизни часто включается кичливое бесстрашие. Мол, посмотрю я в зеркало с трещиной, и что. А зря, ведь зеркала с дефектами, как говорят специалисты, привлекают несчастья. К слову, это касается также треснувших чашек, тарелок, посуды со сколами. Лучше от всего такого сразу же избавляться.

Сломанные часы

Если часы в доме остановились, то нужно это как можно быстрее исправить. Если самостоятельно не получается, тогда мастер в помощь. А если часы не подлежат ремонту, то с ними нужно прощаться. Ведь против природы идти нельзя — время не должно стоять на месте во всех смыслах.

Старые вещи, которыми давно не пользовались

Я прекрасно знаю, как порой бывает сложно попрощаться с какими-то вещами. Думаешь, а вдруг пригодится. И так куча ненужных вещей пылится где-то в шкафу или на чердаке годами в ожидании того «а вдруг». Возьми себе за правило прощаться с вещами, если ты не пользуешься ими минимум 2–3 года. Такие динозавры накапливают в себе энергетику застоя. А человеку, окруженному подобными вещами, сложно развиваться.

«Неживые» вещи

Понятно, что все вещи по своей сути неживые, на то они и вещи. Но речь идет о предметах, которые раньше существовали в ином поле: например, композиции из сухоцветов, чучела животных и даже морские раковины. Лучше ставить живые цветы, а вместо чучел пусть дома мурлычет кошка.