Не поздно ли в 51 год рожать тройню

Героиня сегодняшней истории родила трех детей, будучи уже довольно зрелой женщиной. Наталья стала матерью в 51 год, преодолев все трудности и жизненные невзгоды. Пришлось поругаться и с родными, и с недоброжелателями из Интернета. Почему не всем пришелся по душе поступок новоиспеченной матери, читай далее в статье.
Не поздно ли в 51 год рожать тройню

Родила трех детей

Я пыталась забеременеть последние 10 лет. Врачи лишь разводили руками, мол, надо было раньше думать, пока была помоложе. А сейчас приходится надеяться только на чудо и молиться. И да, я действительно уверовала. Когда тебя бросает любимый мужчина, который хочет стать отцом и не готов ждать, не остается больше ничего, кроме веры

Родные и близкие советовали смириться и попробовать усыновить ребенка. Они упрекали меня огромным количеством потраченных впустую денег, будто не я, а они их зарабатывали. Я пыталась найти утешение в Интернете: создала свой блог в Инстаграме и нашла единомышленников. Оказалось, что есть очень много женщин с похожей на мою проблемой. Я делилась в блоге всеми своими переживаниями. Рассказывала, как пыталась забеременеть.

А потом наткнулась на историю Галины Шубениной, которая родила ребенка в 60 лет. Это настолько меня вдохновило, что я решила идти до конца. Примерно в тот же период я встретила Леонида. Влюбилась, как девчонка, а он ответил мне взаимностью. Когда Леня узнал, что я мечтаю о ребенке, он сказал, что сделает всё возможное, чтобы я была счастлива.

Родственники снова начали на меня давить. Говорили, что я теперь готова с первым встречным лечь в постель, лишь бы забеременеть. Мне было очень больно, но я держалась. Верные подписчицы поддерживали, говорили, что я сильная и справлюсь.
Чудеса случаются

И вот долгожданное чудо произошло. Я забеременела, и на одном из УЗИ мне сообщили, что у меня будет тройня. Если честно, я не поверила своим ушам. После стольких лет попыток родить сразу трех детей было для меня сродни магии. Леня расплакался, когда узнал. Я и сама долго не могла прийти в себя. Начала бояться, что не справлюсь. Родные подливали масло в огонь, говорили, что я сумасшедшая и что помощи от них можно не ждать.

А я и так это знала. Верила только в себя и Леню. Когда я рассказала ему о беременности, он предложил мне расписаться. Наверное, это была самая спокойная роспись, которая только могла быть. В ЗАГС пришли мы, мама Леонида и его брат. С моей стороны не пришел никто. Обиднее всего, что даже моя мама меня не поддерживает. Она считает, что я упустила свой шанс и не должна становиться матерью в таком зрелом возрасте.

Мне уже 51 год. Кто-то скажет, что пора внуков нянчить, но я родила трех детей. Никто меня не понял, но мне плевать на это. Я родила трех абсолютно здоровых девчонок. Леня присутствовал на родах, мужественно держал меня за руку и говорил, что я со всем справлюсь

Но теперь я справляюсь с нескончаемым потоком негатива в Сети, потому что с появлением в моём блоге детей возникло и большое количество хейтеров. Они осуждают меня и мой поступок, говорят, что я не думаю о будущем своих детей. Но я так не считаю. Не знаю, сколько лет мне еще отведено, однако я сделаю всё возможное, чтобы мои дети выросли здоровыми и счастливыми.

Надеюсь, когда-то люди перестанут осуждать друг друга за их выбор. Уверена, что никто из моих родственников или хейтеров из Интернета даже не пытался поставить себя на мое место. А жаль!
Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история учит нас не отчаиваться и не переставать идти к своей цели. Несмотря на осуждение других людей, Наталья ни секунды не сомневалась в том, что когда-то забеременеет. Говорят, что благодаря трудным жизненным испытаниям люди становятся сильнее. Уверены, что главной героине рассказа это удалось.

Как ты думаешь, стоит ли женщине рожать после 50 лет?