Не чепуха на постном масле, а лучший способ отбелить кухонные полотенца

«Как отбелить кухонные полотенца в домашних условиях? Чтоб были белейшие, без пятнышка, как у тебя?» — спросила меня подруга по телефону. Не то чтобы я была из тех, кто до дыр использует полотенца и прочий кухонный текстиль, но и выбрасывать эти полезные в быту вещи после небольших загрязнений считаю расточительством.
Моя мама и бабушка всегда отбеливали полотенца с помощью кипячения. Но я — ленивая хозяюшка, не люблю лишнюю возню. Времени-то и так мало, а хочется и себе любимой его уделить. Способ, о котором я сегодня расскажу, поистине волшебный. И пусть тебя не смущает подсолнечное масло, так идет нужная реакция. Мама не верит, что даже не кипячу.
Не чепуха на постном масле, а лучший способ отбелить кухонные полотенца

Как отбелить кухонные полотенца в домашних условиях

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится отменным способом отбелить кухонные полотенца. Не останется ни пятнышка!


Тебе понадобится

5 л воды
мисочка или тазик
2 ст. л. растительного масла
3 ст. л. любого отбеливателя
4 ст. л. стирального порошка

Ход работы
Вскипяти воду в чайнике, а затем влей в тазик, миску или ведро. Смотри, в чём тебе удобнее.
Добавь в воду растительное масло, порошок и отбеливатель. Аккуратно перемешай, а затем добавь полотенца и прочее кухонное тряпье, которое нужно отбелить. Дай текстилю остыть прямо в тазике.
Удобнее всего помещать полотенца в раствор на ночь, а на утро уже доставать полотенца без загрязнений.
Прополощи полотенца вручную или, если не хочешь возиться, то можно с помощью машинки-автомата. Только в таком случае используй порошок, который подходит для стиральной машинки.
Чистые выполосканные полотенца развесь сушиться.
Вот собственно и вся премудрость! Очень удобно, не правда ли

Совет редакции

Также предлагаю узнать, как отбелить деликатное кружевное белье в домашних условиях. Но что еще лучше, эти методы можно использовать для предотвращения появления желтизны!

Теперь ты знаешь, как отбелить кухонные полотенца в домашних условиях, чтобы твои кухонные текстильные помощники блистали белизной. Поверь, этот метод работает на все 100 %. Уж не знаю, какое волшебство тут работает, но любые пятна, даже очень старые, выводятся моментально!

Попробуй и убедишься в этом не понаслышке