Какие вещи носят только наши женщины, а за границей о них давно забыли

Базовая одежда обычно самая нейтральная, поэтому может сочетаться почти со всем. Однако даже такие элементы гардероба могут безнадежно устаревать. Донашивать такие вещи, конечно же, можно. Однако покупать такие же новые нет смысла. Сегодня мы покажем, каких вещей впредь стоит избегать, а также дадим советы, на что заменить.

Базовая одежда
Колготки с лайкрой

Все мы видели эти сказочные якобы прозрачные колготки, которые отсвечивают похлеще светоотражателей. Лайкра придает телесным колготкам некрасивого блеска, который особенно выделяется при фотографировании. Такой блеск полнит и отдает дешевизной. Покупай колготки без лайкры, любой удобной тебе толщины. Главное, чтобы их тон сливался с цветом твоей кожи.
Какие вещи носят только наши женщины, а за границей о них давно забыли

Облегающая белая рубашка

Белая рубашка — отличный базовый элемент гардероба любой женщины. Однако покупать сейчас короткие облегающие рубашки с вытачками уже не модно. Выглядеть женственно и утонченно можно и без того, чтобы полностью обтягивать свое тело светлой тканью, через которую часто просвечивается белье. Сейчас в моде рубашки без вытачек, которые выглядят непринужденно и легко.

Облегающая кожаная куртка

Косухи, кажется, будто всегда будут в моде. Только фасоны со временем меняются. Если раньше было привлекательно носить очень короткие и облегающие куртки, то сейчас всё наоборот. Косуху лучше выбирать такую, чтобы под нее могла поместиться грубая кофта. Носить такую гораздо удобнее, теплее, к тому же это сейчас в трендах

Облегающий пуховик

О зимней женской одежде мы уже говорили вот здесь, обязательно ознакомься. Сейчас тенденции идут к тому, что носить облегающую зимнюю куртку — неудобно, холодно и уже некрасиво. Особенно если сочетать ее с безвкусным поясом. Гораздо теплее те пуховики, которые сохраняют прослойку воздуха между телом и пухом. В таких никогда не замерзнешь. Поэтому рекомендуем брать варианты, под которые действительно можно надеть еще какую-то одежду, а не один гольф.

Ботильоны

Эта некогда популярная обувь максимально неудобна и очень плохо смотрится. Особенно плохо приходится девушкам невысокого роста, которым эти ботинки будто урезают стопу. И это еще хорошо, если они будут достаточно высокими. Ведь если носить короткие ботильоны со штанами, то тогда постоянно предательские щиколотки выглядывают на мороз.

Короткий приталенный пиджак

Из-за своих размеров такая одежда малоудобная. Ею не укроешься, если холодно. А если тепло, то такой пиджак можно и вовсе не надевать. Приталенный жакет, который еще и не застегивается, можешь оставить в прошлом. Взамен подбери себе хороший жакет свободного кроя. Он необязательно должен быть большим, просто свободным

А что ты думаешь про данные элементы женской одежды? У каждого, безусловно, свои вкусы. Но и они имеют свойство меняться. Поэтому не вся базовая одежда останется таковой навсегда, и это нормально!