Александра Табакова в отличие от брата так и не простила отца. Что с ней стало

Александра Табакова имела все задатки талантливой актрисы. Яркой и позитивной девушке все пророчили блестящую карьеру. Однако всё изменилось в один миг. Когда Олег Табаков развелся с ее матерью, Александре было 28 лет. Из-за предательства родного человека вся ее жизнь пошла под откос.
Александра Табакова: начало карьеры

Александра появилась на свет в 1966 году в знаменитой актерской семье. У Саши есть старший ее на 6 лет брат Антон.
Александра Табакова в отличие от брата так и не простила отца. Что с ней стало

Саша была любимицей Олега Табакова. Отец уделял дочери много времени. В школе оказалось, что кроме актерских способностей, у нее есть склонность к точным наукам. И в семье надеялись, что со временем Александра поступит в технический вуз.

Однако девушка мыслила себя только актрисой и с первого раза, без протекции папы, поступила в Школу-студию МХАТ. После окончания института педагоги, любившие Александру, предлагали ей заняться преподаванием. Однако девушка стала актрисой в труппе театра, который возглавлял отец.

В 1988 году Александре доверили одну из главных ролей в ленте «Маленькая Вера». Эта роль сделала ее популярной.
На следующий год тот же режиссер Василий Пичул начинает съемки фильма «В городе Сочи темные ночи». Режиссер снова приглашает Александру. И хотя это была роль второго плана, она получилась яркой и запоминающейся.

Если не считать эпизодическую роль в короткометражном фильме «Другой район», больше в кино актриса не снималась. С карьерой в театре у Александры тоже не сложилось. Отец, бывший во главе театра, не дал дочери ни одной главной роли
В то же время Марина Зудина, состоявшая в отношениях с Табаковым, получала самые интересные роли. Также Олег Павлович не баловал ролями сына и жену Людмилу. Александра ушла из театра со скандалом.

Личная жизнь

Со своим будущим мужем девушка познакомилась благодаря однокурснику. Ян Леферс уже тогда был успешным немецким актером. Молодые люди оформили брак и в 1988 году у них появилась дочь Полина. Одно время Александра жила на две страны.
Девушка тяжело пережила развод родителей. Ранее веселая и общительная, она стала замкнутой и угрюмой. Даже была попытка наложить на себя руки. Александра исключила отца из своей жизни и переехала в Германию к мужу.

У себя на родине Лиферс сделал успешную карьеру как актер, сценарист, режиссер и композитор. Ян помог выучить Александре немецкий язык, и она работала ведущей на телевидении. Однако стать счастливой в другой стране у нее не получилось. После развода она вместе с дочерью Полиной Лиферс уезжает в Москву.

Восемь лет Табакова жила с Андреем Ильиным. Семейная жизнь была непростой. Александра добивалась, чтобы гражданский супруг отказался от актерской профессии и стал заниматься бизнесом. В результате их отношения зашли в тупик, и они расстались

Табакова не смогла простить отцу его предательство и полностью перестала с ним общаться. Старший брат тоже долго не хотел восстанавливать отношения с папой. Он ушел из профессии и занялся бизнесом. Но со временем Антон все жё смог понять и простить отца.

На прощании в 2018 году с Олегом Табаковым не было ни первой жены, ни дочери.
Сейчас Александра по-прежнему не желает общаться с журналистами. Она живет одна, изредка контактирует с дочерью и практически не общается ни с матерью, ни с братом.

В 2015 году ее дочь переехала к отцу в Германию. Там Полина Лиферс стала работать в музыкальном театре и Государственной опере. В 2020 году она стала женой Адриана Хегера — пианиста и дирижера. Александры Табаковой на свадьбе не было