Что происходит с теми, кто постоянно гладит кошек

Любимый человек кошки всегда будет одарен большим количеством внимания от своего пушистика. Многие считают, что их животные мурлыкают от радости общения с хозяином. И даже не представляют, что мурлыканье милого питомца играет куда более важную роль в жизни двуногих.
Что происходит с теми, кто постоянно гладит кошек

Любимый человек кошки

Знаешь ли ты, уважаемый подписчик, какие места для поглаживаний обожает твой котик или кошка? Она доверчиво открывает тебе свой животик или поочередно подставляет оба ушка? Быть может, твой пушистик любит более нестандартные позы, для того чтобы его чесали или поглаживали?

Считается, что поглаживания — это своеобразный массаж для твоего котейки. Но нужно делать его лишь тогда, когда животное само попросит об этом. Не стоит излишне сильно тискать кота, будить его, вытаскивать из любимого домика, только лишь для того, чтобы удовлетворить собственные нужды. Ведь это живое существо и к нему нужно относиться с особенным трепетом и заботой, отнюдь не как к игрушке.

Гладим больше

К слову, поглаживания полезны не только для котофея, но и для хозяина. В прямом смысле этих слов. Ученые из университета Миннесоты доказали, что поглаживание пушистых домашних любимчиков способно нормализировать давление в организме человека. Кроме этого, была обнаружена связь между укреплением иммунитета и кошачьим мурлыканьем. Научные сотрудники уверены, что эта «музыка котиков» схожа с благоприятным влиянием ультразвука на человеческое тело.

Но это еще не конец. Подмечено, что вибрации от кошачьего мурлыканья также способны положительно влиять на заживляющие процессы в организме человека. Можно сказать, что, когда котик мурлычет, словно трактор, он активно помогает нашему телу регенерироваться. И не стоит забывать о том, что кошки ложатся на больные места не просто так. Они помогают теплом собственного тела

Полезная мурлыка

Котики способны помочь не только телу, но и душе человека. К такому умозаключению пришли сотрудники Венского университета. Ученые считают, что пушистохвостые запоминают хорошее к ним отношение и стараются по-своему отплатить человеку той же монетой. Это очень компанейские животные, что сильно привязываются к людям.

Также научные сотрудники пришли к выводу, что кошки помогают перебороть ментальные проблемы, улучшить настроение и самочувствие. Люди, которые согласились участвовать в исследовании, признавались, что им действительно становилось лучше, если рядом находилась любимая кошка.

Внимательный хозяин

Общение кошки и человека имеет приятную взаимовыгоду. Например, поглаживания могут напомнить котофею о маме-кошке и о том, как она заботливо вылизывала его в детстве. Сигналом подобных воспоминаний может стать так называемый «молочный шаг» — когда кошка аккуратно топчет лапками что-либо.

Крохотные котята делают это во время кормления. Так они массируют молочные железы кошки и получают желанное молоко. Эта привычка может остаться с четырехлапым на всю жизнь. Однако это говорит о высшей форме доверия между хозяином и животным. Питомец словно признает, что полностью полагается на своего двуногого папу или маму.

Интенсивное поглаживание, к слову, может улучшить отношение кошки к частым процессам вычесывания. Это особенно актуально для мурлык с длинной шерстью. Ежедневная глажка способна доказать котику, что щетка — это безопасная и полезная необходимость. Также тщательное вычесывание и поглаживание поможет вовремя обнаружить проблемы со здоровьем любимчика.
любимый человек кошки

Самый любимый человек кошки

Истинные почитатели этих невероятно милых, умных и красивых животных обожают гладить или просто держать своих питомцев на руках. Абсолютно правильное решение, ведь кто, как не они, может спасти людей от скучной ежедневной рутины. Заботься о своем котике, цени его, балуй, а он отплатит тебе сполна. Искренней и преданной любовью крохотного брата меньшего, которая только может быть в этом мире.