Паста Амосова — смесь, которая быстро поставит тебя на ноги!

Николай Михайлович Амосов был великим хирургом, он автор многих новаторских методик в медицине. Этот мудрейший человек рекомендовал принимать пациентам, которые только перенесли операцию, укрепляющую иммунитет и организм смесь. «Лекарство» замечательно укрепляет сердечную мышцу, помогает при аритмии и атеросклерозе. Паста Амосова благотворно влияет на весь организм в целом, укрепляет иммунитет.
Кроме того, она очень питательна и вкусна, поэтому ею можно заменить ужин или завтрак во время диеты. Для любителей сладких каш эта смесь станет оригинальной заправкой. Кроме того, паста отлично сочетается с йогуртом. «Со Вкусом» делится с вами рецептом пасты Амосова. Чтобы вы стали здоровее и болели реже!
Паста Амосова для укрепления иммунитета
Паста Амосова — смесь, которая быстро поставит тебя на ноги!

Курага

Сушеные абрикосы по праву считаются одними из самых полезных сухофруктов. Они эффективны в боробе с анемией, выводят лишнюю жидкость из организма и улучшают зрение. Из-за высокого содержания витамина А курагу рекомендуют употреблять людям, имеющим проблемы со щитовидной железой.

Инжир

Плоды фигового дерева — источник железа и белка. Особенно полезен для растущего организма и беременных. Также сушеный инжир богат триптофаном, который отвечает за долгий и здоровый сон.

Заправляют смесь из сухофруктов известными средствами от простуды — мёдом и лимоном. Также в ней обязательно должны быть грецкие орехи, которые богаты йодом и полезными жирами. В оригинальном рецепте не хватает только имбиря для полноты картины (в то время он был у нас не очень популярен). Рекомендуем добавить и его тоже.
Как приготовить пасту Амосова


Вам понадобится:

500 г изюма
1 лимон с кожурой
500 г кураги
500 г инжира
2 стакана грецких орехов
500 г чернослива без косточек
500 г мëда

Измельчите все ингредиенты в кухонном комбайне, блендере или мясорубке. Добавьте 500 грамм мёда и перемешайте до получения однородной массы. Остается только разложить пасту по банкам и хранить ее в холодильнике. Употребляйте ее по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды

Возьмите на заметку этот рецепт! Особенно полезной паста Амосова будет для школьников, людей умственного и физического труда, спортсменов и пожилых людей.