Что делать, если сталкиваешься с наглостью, которой нет объяснения

Задумывался ли ты когда-нибудь, что такое наглость? В советское время говорили, что наглость — второе счастье. Подразумевалось, что человек, который не думает о других и идет по головам, получает больше остальных. И, наверное, так и есть, вот только в глазах людей ты будешь нехорошим человеком. Но иногда наглость сродни смелости, если наглеть в разумных пределах. Увы, это совсем не о героях наших сегодняшних историй.
Что делать, если сталкиваешься с наглостью, которой нет объяснения

Что такое наглость

«Время от времени мне присылают цветы на работу. Я их там и оставляю, ведь в офисе я провожу больше времени, чем дома, потому пусть лучше тут глаз радуют. И вот как-то собираюсь я домой, подходит коллега и спрашивает, а чего это я цветы не забираю. Пытаюсь кратко объяснить свою позицию и слышу в ответ: “Ну, я тогда себе домой заберу”. Пришлось провести с товарищем разъяснительную беседу»

Больше всего не понимаю людей, у которых денег в достатке, а им всё мало. Накопил я себе на отдых на тропических островах, дорогой отель, всё включено, дорого-богато, если кратко. И вот на пляже у отеля одна из посетительниц попыталась украсть у меня старенькие шлепанцы. А когда я ее поймал на горячем, она сказала: “Тебе жалко что ли?” И это притом, что в отеле по четыре пары бесплатно раздают».

«Закупалась в супермаркете в скидочный день. Набрала полную тележку отменных товаров. На секунду отвернулась, а бабуля-соседка уже неторопливо перекладывает всё к себе. Я, понятное дело, возмутилась. А соседка как ни в чём не бывало отвечает: “Тебе много будет”. И ушла».

«Друг рассказывал, что ехал как-то в поезде, денег было мало, разве что на чай, потому взял последнюю еду из дому. Пару бутербродов, яйца вареные и помидор. Соседями по купе оказались девушка лет 25 и пожилой мужчина. И вот ситуация. Утро, друг просыпается, видит, что мужчина еще спит, а девушка сидит, пьет кофе. Решает позавтракать, достает еду, но вдруг приспичивает ему в уборную. Спустя несколько минут, когда он вернулся, застает такую картину: мужчина всё еще спит, а девушка тем временем доедает бутерброды! Другу только яйцо с помидором и остались. Забавно то, что она на следующей станции вышла, а ему еще целый день ехать было

Переехал жить в Германию. Как-то пишет мне незнакомая женщина и спрашивает, не знаю ли хорошо немецкий. Мне стало интересно, потому я ей ответил. Оказалось, она тоже из России переехала, но язык еще толком не выучила, а сыну домашнюю работу задали. И вот не мог бы я им помочь, и скидывает мне несколько листов с заданиями. Мол, помоги нам просто так за спасибо, для тебя же это просто

Работал я как-то в техподдержке одного провайдера. Вдруг звонок, мужчина довольно грубо сообщает, что нет Интернета и чтоб мы срочно всё включили. Начинаем выяснять, кто такой, какой адрес, абонентский номер и прочее. Оказывается, мужик даже не наш клиент! Он не знает, какой у него провайдер, какой номер, какой тариф, а сюда позвонил, потому что всегда звонил и помогало»

Пожалуй, пословицу о втором счастье пора бы давно отправить на покой. Пускай в нынешнем обществе манеры не всегда стоят на первом месте, но людьми нужно оставаться при любых обстоятельствах. Да и подобная наглость чести тебе уж точно не сделает.