Как быстро и просто приготовить шоколадный рулет «Баунти»

Вкус шоколадного рулета «Баунти» — это невероятное сочетание кокосовой и шоколадной ноток. Угощение получается потрясающе красивым, особенно в разрезе. Именно поэтому можно с уверенностью украсить им праздничный стол, хотя он подойдет и для обычных будничных чаепитий.
Преимуществом шоколадного рулета «Баунти» является легкость его приготовления: всего 30 минут без какой-либо выпечки, и можно отправлять десерт настаиваться в холодильник, чтобы через полтора часа уже наслаждаться вкусностью.



Ингредиенты


Печенье
220 г

Какао-порошок
2,5 ст. л.

Вода
100 мл

Сахар
1 ст. л.

Кокосовая стружка
80 г

Сливочное масло
100 г

Сахарная пудра
0,5 стак.
Приготовление

Измельчите песочное печенье в мелкую крошку, добавьте какао и перемешайте.
Залейте сахар теплой водой, перемешайте, чтобы сахар растворился и добавьте смесь к печенью и какао, хорошенько перемешайте.
Отдельно смешайте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой до кремообразного состояния, добавьте кокосовую стружку и перемешайте.
Как быстро и просто приготовить шоколадный рулет «Баунти»

Застелите доску пищевой пленкой, равномерно выложите на нее сначала основу из печенья, а затем масляной крем. Сверните рулет, закрепите пищевой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 1,5 часа.

В конце приготовления шоколадный рулет «Баунти» можно посыпать какао и украсить листочком мяты — так он будет еще наряднее. Кстати, угощение получается не слишком сладким, поэтому смело можно угощать тех, кто следит за своей фигурой