Как встреча с Иман изменила Дэвида Боуи раз и навсегда

Редко можно увидеть пару, чей роман длится десятилетиями, а сами они являются мировыми легендами. Но есть один пример из прошлого, который доказывает, что крепкий брак среди звезд возможен. Дэвид Боуи и Иман пробыли вместе 26 лет, пока печальная участь певца не разлучила этих двух. Рассказываем, трогательную историю любви рок-идола и супермодели.
Как встреча с Иман изменила Дэвида Боуи раз и навсегда

Дэвид Боуи и Иман: история любви двух легенд

Они познакомились на благотворительном ужине в 1990 году. Он — рок-музыкант, она — одна из первых темнокожих супермоделей, прославившаяся еще до Наоми Кэмпбелл и Тайры Бэнкс. Дэвид, за плечами которого имелось множество серьезных и не очень романов, сразу же увидел в Иман свою единственную. Однажды в разговоре с прессой музыкант признался, что это была любовь с первого взгляда. Чего не скажешь о модели. «Мне казалось, что только сумасшедшие встречаются с рокерами. Я ни за что не хотела связываться с рок-звездой», — вспоминала красавица.

Тем не менее приглашение на чай, которое в тот же вечер слетело с уст певца, она не отклонила. Тогда Боуи очень волновался и за весь вечер ни разу не притронулся к своей чашке. Позже выяснилось, что он вообще не пьет чай — только кофе. Кто бы мог подумать, что эпатажный рок-идол окажется довольно застенчивым в вопросах любви? Для Иман это стало настоящим открытием. Впрочем, как и его заботливая сторона личности.
Помню, как во время прогулки у меня развязался шнурок на кроссовке. Не успела я и глазом моргнуть, а Дэвид уже стоял на одном колене посреди людной улицы и завязывал мне бантик», — рассказала модель.

Счастье любит тишину

Спустя два года Дэвид сделал ей предложение. Причем к этому он подошел очень ответственно. Музыкант тайно побывал во Флоренции, где еще в самом начале отношений его возлюбленная заприметила кольцо, которое ей очень понравилось. Узнав, что украшение уже давно продано, он нашел владельца и выкупил его. Модель не могла поверить своим глазам, когда жених надел на ее палец то самое кольцо.

А в августе 2000 года у супругов родилась дочь, которую они назвали Александрией Захарой. Общий ребенок сделал пару еще счастливее, чем прежде. Они делали всё возможное, чтобы подарить девочке нормальное детство: сами отводили дочь в школу, вместе готовили ужины, все праздники и годовщины отмечали дома. Супруги крайне редко выходили в свет и предпочитали жить в уединении, где никто их не тревожил

«Однажды мы воссоединимся»

Звездной чете пророчили любовь до глубокой старости, но судьба распорядилась иначе. 10 января 2016 года Дэвида не стало — его жизнь унес рак печени. После потери мужа Иман заявила, что больше никогда не выйдет замуж: «Он был любовью всей моей жизни и я просто жду того момента, когда мы снова встретимся». По словам красавицы, она до сих пор чувствует присутствие мужа, пусть и не может его увидеть. «Я даже пользуюсь его духами, чтобы слышать его запах всегда и везде», — признается модель

Любопытно, а тебе нравилась эта пара? Веришь ли ты, что настоящая любовь живет вечно? Пиши в комментариях!