Теплые новогодние истории, которые подарят улыбку на весь день

Мы с сестрой всегда очень ждали новогодних праздников. Елка, конфеты, подарки, вкусняшки всякие, куча мультиков классных по телевизору. Знаешь, с годами как-то не так всё это ощущается. А для кого-то Новый год вообще превращается в головную боль: генералку дома сделай, еды наготовь, подарки всем купи, себя в порядок приведи. К вечеру в Новый год становишься как лимон выжатый. Но я уверена, что, удастся праздник или нет, зависит от того, как ты сам к нему относишься. Поэтому сегодня мы собрали короткие новогодние истории, которые доказывают, что чудо есть, а новогодне-рождественское волшебство просто витает в воздухе в эти зимние дни.
Теплые новогодние истории, которые подарят улыбку на весь день

Короткие новогодние истории, которые заставят поверить в чудо

«Моя дочь училась в классе с девочкой из многодетной семьи. Когда был утренник и Дед Мороз раздавал подарки, выкрикивая имя и фамилию ребенка (подарки покупали сами родители), этот бедный ребенок вскакивал, но садился обратно. Я сидела сзади, и сердце мое обливалось кровью. Я, честно, не знала, какое у них положение. После утренника я пошла в ларек и купила два огромных пакета сладостей. Пришла в школу, позвала классную руководительницу, а девочке сказала, что Дед Мороз просто забыл, но встретил меня случайно и попросил ей передать подарок. Видели бы вы глаза этого ребенка! Я рыдала потом полдня. И была счастлива от того, что смогла подарить капельку этого чуда хоть одному человеку! Пишу не для хвастовства, просто вспомнила»

«Случалось и у меня новогоднее чудо. Мне было 8 лет. Я сильно заболела гриппом, лежала пластом с температурой под 40, ничего не радовало. Утром 1 января я проснулась рано, все еще спали. За окном рассвет и тихий звук какой-то мелодии. Она так и обволакивала — чувство какого-то волшебства. Я вскочила с кровати и босиком побежала к елке, там были подарки (от родителей, естественно). Под эту мелодию я уснула сном младенца на полу под елкой. Мама испугалась, что я подхвачу пневмонию. Но температуры не было, и чувствовала я себя замечательно!»

Самый лучший подарок

«Это были новогодние праздники, самое начало января, почти шесть лет назад. Мы приехали в гости на новогодние посиделки к моей семье, на столе было много еды и хрустальные бокалы с водой. Я подозревала, что есть причина, но мне так хотелось услышать это, прочувствовать, разделить со всеми, и я ждала. После второго бокала воды моя сестра Юля покрылась нежным румянцем и так трогательно, нежно, как-то робко и доверительно произнесла важные для меня слова: “Мы хотели сегодня вам сказать, что ты скоро станешь тетей”. В те январские праздники это был самый лучший подарок».

Помню лет в 7 нам с сестрой Дед Мороз подарил батончики “Сникерс” и “Марс” на двоих (год так 93-й был). И ничего более. Разделили мы эти батончики поровну на маму, папу, меня и сестру. С каким же удовольствием мы их ели. Хоть и жили бедно, но это было чудо».

«Всё бывает, нужно только верить в чудо»

«Было чудо и у меня. Осталась совсем одна на Новый год, без поддержки близких. Не была нужна никому, даже матери. Готовилась, что куплю шампанское и сделаю курицу, так и пройдет Новый год. Но было просто жутко на душе, рыдала и просила помощи у высших сил. Пошла в церковь, тоже просила. А потом случайно на сайте знакомств мне написал парень, просто замечательный. Мы познакомились за день до Нового года. А у него перед праздником бабушка ушла из жизни и девушка его бросила. Вот так мы и сошлись, встречали Новый год вместе. Это был лучший праздник пока что в моей жизни. Потом встречались еще полгода, жаль что расстались. Но он подарил мне тогда сказку, и я ему благодарна. Вот так, девочки. Всё бывает, нужно только верить в чудо»

«Мы с мужем изо всех сил старались протянуть веру детей в Деда Мороза как можно дольше. Наши мальчишки героически в два окна выглядывали сани Деда Мороза, а мы с мужем бегали, старательно крича, что где-то огонек мелькнул, надо скорее бежать туда. Когда они неслись, чтобы успеть увидеть эти сани, муж быстренько подкладывал подарки под елку. Дети всегда удивлялись: как же опять проглядели. Потом они разрабатывали план действий на следующий год, чтобы уж точно не упустить Деда Мороза»

Маленькая тайна

«В детстве Новый год мы всегда встречали у соседей. А когда возвращались домой, то под елкой уже лежали подарки. Брат постоянно выходил последним, проверив пространство под елкой, и первым же заходил в квартиру. Но подарки всё равно появлялись, а мама говорила, что это Дед Мороз. Нам с братом уже за 40, и мы до сих пор не знаем, как мама ухитрялась положить их под елку. Давно решили не допытываться — пусть это останется ее маленькой тайной и нашим детским волшебством».

А ты веришь в новогодние чудеса? Случалось ли на праздники с тобой что-то удивительное?