Чем отплатили мне приемные дети, которых я вырастила как родных

Говорят, что чужих детей не бывает. Так считала Ольга, героиня нашей статьи. Она вырастила двоих детей мужа как родных, посвятила им всю себя. А они решили выгнать ее из дома на старости лет. Что стало тому причиной, читай далее
Чем отплатили мне приемные дети, которых я вырастила как родных

Чужих детей не бывает

«Тетя Оля, мы собрали ваши вещи. Вы больше не можете жить с нами, отца давно нет. Да и наша родная мама решила вернуться. Теперь она будет жить с нами, а вы нам никто. Я уже и чемоданы ваши собрала», — заявила 20-летняя Алина. Девушка смотрела на Олю как на дальнюю родственницу, которая задержалась в гостях. А Ольга едва сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Ведь она воспитала эту девочку как родную. И такая благодарность.

10 лет назад Ольга встретила мужчину. Она была одинокой женщиной, ее единственный сын жил за границей. А Валерий, с которым она познакомилась у друзей, ей очень понравился. Это был высокий, статный мужчина, прекрасный хозяин, успешный фермер. Только было одно но: он сам воспитывал двоих детей-школьников.

После первой встречи с Валерием последовала еще не одна. Как это бывает, два одиноких сердца наконец соединились. Мужчина предложил Ольге жить вместе. Но было много нюансов, которые нужно было обдумать. Во-первых, как поступить с ее однокомнатной квартирой. Во-вторых, Оля переживала, как ее воспримут дети Валерия. Сама она давно решила, что чужих детей не бывает, а значит, она должна заменить им биологическую мать и дать всё, что сможет.
С квартирой вопрос был улажен быстро. Валерий предложил продать ее, а вырученные деньги положить на банковский счет Ольги. Так они и сделали. А вот с детьми так просто общий язык не найдешь.

Мать-кукушка и брошенные дети

Валера вот уже несколько лет сам воспитывал двоих детей. Он был женат на односельчанке, которая ушла от него. Жена гуляла на протяжении всего брака, мужчина только и успевал ее из гостей забирать. Супруга часто не возвращалась домой ночевать. Но Валерий не спешил разводиться, боялся за судьбу детей.

Один раз жена не вернулась домой. Сначала подумали, что она, как всегда, загуляла. Но ее не было две недели. Уже начали обзванивать больницы, морги, полицию подняли. А потом она пришла, как ни в чём не бывало, собрала вещи и сказала, что уходит. Вот уже 4 года о ней ни слуху ни духу. Суд развел пару заочно.
Когда в доме появилась Ольга, дети впервые почувствовали материнскую заботу. В их пустом доме теперь стало уютно и весело. Глаза папы светились, а его радость передавалась и детям. Оля очень вкусно готовила, а дети уже давно не ели домашних пирогов и вареников.

Заменила родную мать

Конечно, были и конфликты в мирном гнездышке. Алине исполнилось 16 лет, отец не разрешает идти на дискотеку. Увидев слёзы девушки, Ольга вступилась за нее: «Валера, она ведь уже взрослая. Вспомни себя в ее возрасте, разве тебе не хотелось на танцы?» Строгий отец таял от таких аргументов и отпускал дочку.
А однажды сын разбил в школе окно. Валера хотел наказать его и запретить неделю сидеть за компьютером. Но и здесь Ольга не позволила мужу быть слишком строгим. «Валера, с кем не бывает. Это же мальчики, хулиганы. Конечно, ему и самому стыдно за такое поведение». Супруг угождал.

Оля сидела возле кроватей детей, когда они болели. Плакала вместе с Алиной из-за неразделенной любви. Мастерила поделки в школу для своего приемного сына. Дети обожали ее и, казалось, уже забыли свою родную мать.

Возвращение блудной матери

Всё изменилось, когда жизнь Валерия забрал сердечный приступ. Его увезли в больницу на скорой, но спасти мужчину не удалось. Это было больно для всех: дети остались сиротами, а Ольга лишилась своего любимого супруга
На поминки собралось всё село, Валерия уважали и любили соседи. А еще приехала одна незнакомая женщина. Она была обрюзгшей, одетой в старую одежду. Ольге шепнули, что это первая жена Валеры и биологическая мать его детей.
Так Ольге не стало больше места в жизни детей, которых она воспитала как родных. Они выставили ее за порог. Тихонько закрыв двери, Оля попрощалась с домом, в котором была счастлива столько лет. Мысленно она пожелала счастья его новой хозяйке.
Мы уверены, что рано или поздно приемные дети Ольги опомнятся и позовут ее назад. Только гордая женщина вряд ли захочет снова переезжать в их дом. На деньги, положенные на ее счет в банк, она сможет купить квартиру и начать жизнь с чистого листа.