50-летний брак и юная возлюбленная всенародного любимца Кирилла Лаврова

Кирилл Лавров — один из наиболее любимых советскими и российскими зрителями актеров. Мужчина особенно прославился ролями в картинах «Живые и мертвые», «Мой ласковый и нежный зверь», «Братья Карамазовы», «Мастер и Маргарита». В сегодняшнем материале мы расскажем о судьбе актера подробнее…
Рожден, чтобы стать актером

Мальчик, которого назвали Кириллом, родился в актерской семье в 1925 году. Отец играл в БДТ, мать записывала программы для радио. Казалось, судьба ребенка предрешена. Время показало, что гены всё же взяли свое. Но в детстве Лавров очень любил играть в футбол. Доигрался даже до состава ленинградского «Спартака».
50-летний брак и юная возлюбленная всенародного любимца Кирилла Лаврова

Вот только из-за репрессий в кругу интеллигенции родители Кирилла переехали в Киев, где мальчик и остался жить вместе с бабушкой. С началом военных действий парня эвакуировали в Кировскую область, а позже он встал у станка в Новосибирске.

Когда парню исполнилось 17 лет, его призвали в армию. Три года он служил, а потом учился на военно-авиационного механика. Еще пять лет Лавров работал по специальности, но в это время у него уже появилась мечта стать актером. Московские училища ему отказали. Тогда Кирилл поехал в Киев. Его отец в то время служил в Театре им. Леси Украинки. Он и подсобил сыну.

Лаврова-младшего приняли в театр на испытательный срок. Молодой парень выходил на сцену только в массовке. Но режиссер заметил талант Кирила Юрьевича и со временем молодому дарованию дали постоянную работу. В 1955 году актера пригласили в БДТ. Этому театру он не изменял до конца своих дней.
Кирилл Лавров в кино

Чтобы перечислить все фильмы, в которых снимался Лавров, придется потратить немало времени. Вспомним, что дебютировал он в картине «Васек Трубачев» в судьбоносном для него 1955 году. Через девять лет актер сыграл роль, которая стала для него знаковой. Это был фильм по произведениям Константина Симонова «Живые и мертвые». Его партнерами стали Анатолий Папанов и Олег Ефремов

Среди других работ Лаврова выделим следующие фильмы и сериалы: «Братья Карамазовы», «Мой ласковый и нежный зверь», «Соль земли», «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита» и другие.
Личная жизнь

Практически всю свою жизнь актер прожил с Валентиной Николаевой, которая работала в Театре им. Леси Украинки. Супруги вместе переехали в Ленинград, где в том же 1955 году у них родился сын Сергей, а десятью годами позже на свет появилась дочь Мария. Супруги прожили вместе почти полевка. В 2002 году жена актера ушла в лучший мир.

Лавров очень сложно переживал потерю любимой. Но вскоре в его жизни появилась костюмер Анастасия Лозовская. Женщина была почти на 50 лет младше, поэтому такой союз не мог не вызвать осуждения окружающих. Только время показало, что люди ошибались.
В 2006 году актера не стало. После этого трагичного события Анастасия попросту уехала к матери и вовсе не собиралась спорить за наследство. Дочь Лаврова сказала, что Лозовская смогла на некоторое время вернуть Кирилла Юрьевича к жизни

Думаю, многим из нас не хватает этого великого актера. Зато фильмы с его участием будут хранить память о Кирилле Юрьевиче Лаврове. И он полностью заслуживает этого!