Инструкция по изготовлению мыла из обмылков

Накопилась целая куча обмылков. Как знала, что не стоит выбрасывать! Давно ждали своего часа.
Старые обмылки не выбрасываются принципиально и ждут своего часа? Ты наш человек! А поэтому мы расскажем тебе способ, позволяющий сделать прекрасное мыло из обмылков всего за несколько минут.
Инструкция по изготовлению мыла из обмылков

Для такой полезной поделки лучше всего брать разноцветные кусочки мыла: результат получится интереснее. С хозяйственным, конечно же, смешивать не стоит, поскольку у него другой состав и более агрессивное действие.

МЫЛО ИЗ ОБМЫЛКОВ

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ


обмылки
силиконовая форма подходящая для микроволновки
4 ст. л. воды
терка
пластыри по желанию
микроволновка
ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом постарайся натереть на крупной терке свою коллекцию обмылков. Какие не будут поддаваться — ломай на маленькие кусочки. Текстура не обязана быть однородной.

Если царапин на пальцах избежать не удалось, не беда — используй пластырь.

Достань подходящую силиконовую форму. Она должна отлично себя чувствовать в микроволновке и не плавиться.

Высыпь в нее натертые кусочки мыла, утрамбуй.

Сверху ложкой налей воды, аккуратно. Не нужно делать мыльную кашу, просто масса должна сделаться плотнее.

Положи форму с обмылками во включенную микроволновку на 30 секунд. С помощью ложки утрамбуй ее по поверхности и дай остыть. Готово!

Получившееся мыло можно смело использовать по назначению. Готовы спорить, на вид оно даже интереснее, чем оригинальное. Кусочки обмылков создают впечатление мраморной поверхности, а на ощупь оно гладкое, каким и должно быть.

Экономия должна быть экономной: Добавь к обмылкам овсяных хлопьев или кофейной гущи, и получится отличное мыло + скраб для рук. Некоторые от него без ума.