1 столовая ложка прямо в горшок, и Спатифиллум снова прекрасно цветет: вот рецепт, который спас его!

Такого пышного цветения давно не помню!
1 столовая ложка прямо в горшок, и Спатифиллум снова прекрасно цветет: вот рецепт, который спас его! Друзья, часто спатифиллум (женское счастье) долго не цветет, а бывает, что не цветет вообще.

Я вам предлагаю подкормить это растение обычной золой. Часто делать не нужно, подкормите один раз и посмотрите, как ведет себя растение, если ничего не происходит, примерно через 1,5-2 недели подкормите еще раз.

Добавьте одну столовую ложку золы в литр теплой воды и тщательно перемешайте. Вылейте этот раствор к корню Вы также можете использовать второй метод удобрения золой, который так же прост.

Все, что вам нужно сделать, это присыпать почву вокруг лопаты золой, аккуратно присыпать и полить. Все сделано. Это идеальное удобрение теперь выполнит свою задачу.

Забота
1 столовая ложка прямо в горшок, и Спатифиллум снова прекрасно цветет: вот рецепт, который спас его!

Родиной этого растения является Южная Америка, поэтому оно любит тепло. Оптимальная температура для этого растения — 18-25 градусов, и если она ниже, оно не будет расти.

Поскольку клинок растет в дикой природе в джунглях, он не переносит прямых солнечных лучей. Если солнечные лучи падают прямо на растение, это может вызвать ожоги на листьях.

В самые жаркие часы дня растение лучше всего перенести в тень или укрыть. Спатифиллум легче переносит тень и полутень, но длительное отсутствие света может сказаться на окраске и размере листьев — они будут хрупкими и небольшими. Лучшее место для него — восточное окно.

Он происходит из влажных джунглей и поэтому предпочитает влажную почву , но не промокшую. Она любит листья росы, и если делать это ежедневно, у нее будут красивые здоровые листья.

Используйте для удобрения комплексные удобрения и подкормляйте их один раз в 2 недели весной и летом (с апреля по сентябрь). Осенью и зимой растению нужен отдых , и в этот период его лучше не удобрять.

Что делать, если растение не прижилось?




Несмотря на несложный уход, даже при выращивании этого растения оно может заболеть или перестать расти. Листья начинают засыхать, перестают цвести или засыхают листья. Все эти проблемы могут возникать из-за нескольких факторов.

1. Неправильный свет
Если растению не хватает света, листья теряют насыщенный цвет, концы желтеют, а стебли загибаются. И наоборот, при слишком интенсивном облучении листья покрываются ожогами.

2. Избыток воды.
Корни начинают гнить, а листья чернеют.

3. Недостаток воды.
Листья маленькие и увядшие, не такие красивые, как раньше.

4. Атака вредителей

Проверьте листья снизу и при появлении вредителей обработайте их подходящим фунгицидом.

Другие проблемы
Хуже цветет

Не забывайте всегда вовремя удалять засохшие цветы и листья. Чем дольше вы оставляете их на растении, тем больше питательных веществ они потребляют и тем меньше цветов будет у растения.

Если он долго не цветет, ему может не хватать необходимых минералов, и в этом случае дайте ему правильное питание.

Концы листьев желтеют и сохнут
В этом случае растение беспокоит слишком сухой воздух и ему нужно больше влаги.

Больше поливать не нужно, а чтобы листья росли. Помните, что весло родом из влажных джунглей, поэтому воздух необходимо постоянно увлажнять. Желаем удачи!