Почему желатиновая маска — моментальный скульптор лица

Маска шикарная! Не уступает салонной. И эффект после первого же применения.
«Быть красивой в 20 лет — естественно, когда вы красивы в 35 или 40 — это жизненная позиция» — однажды сказала одна из самых красивых женщин Моника Белуччи. И действительно, ведь красивой может быть каждая женщина, для этого достаточно приложить лишь немножко усилий.

Моя любимая тетя Тома всегда восхищала всех окружающих мужчин и женщин красотой своей кожи. Даже с возрастом она выглядела так же хорошо, а я всё чаще стала подозревать, что где-то в ее доме висит волшебный портрет, который стареет вместо нее. Но однажды любимая тетушка призналась, что ее главный помощник в борьбе за красоту — это желатиновая маска с глицерином. Тетя Тома по секрету поделилась со мной рецептом, и теперь я тоже частенько принимаю комплименты по поводу своего внешнего вида.
Почему желатиновая маска — моментальный скульптор лица

Маска для лица с глицерином
Такая простая и доступная маска легко сможет замедлить процесс старения кожи — крупные морщины станут менее заметными, мелкие уйдут, а кожа станет более упругой и сияющей.

Ингредиенты:

1 ч. л. желатина
100 мл глицерина
1 ч. л. мёда
100 мл минеральной воды без газа
1 таблетка аспирина
1–2 капли лавандового масла

Приготовление:

Сперва возьми удобную стеклянную или пластиковую емкость, помести в нее желатин и залей его минеральной водой. Оставь набухать на полчаса.

Таблетку аспирина раздави до состояния порошка. Его понадобится на кончике ножа, а значит таблетку можно брать не целую.
Уже набухший желатин смешай со всеми оставшимися ингредиентами, емкость с маской помести в горячую воду и размешивай неметаллическим шпателем до полного растворения.

Готовую массу остуди, периодически перемешивая. Вот маска и готова!. Этого количества хватит на несколько недель использования, ведь она легко хранится в дверце холодильника.

Перед использованием нужное количество маски надо будет всего лишь согреть в руках или на водяной бане.
Маску рекомендуется наносить на кожу лица и шеи за 1,5–2 часа до сна.

После этого маску стоит смыть водой, а затем нанести на кожу легкий увлажняющий крем, чтобы избежать стягивания.
Также остатки маски можно снять салфеткой и так ложиться спать, а утром умыться водой и провести привычные уходовые процедуры.

Такую маску рекомендуется наносить курсом в 5 дней, а затем повторять ее дважды в неделю для сохранения эффекта.

Эффект от маски

Так как желатин — это источник коллагена, он способствует улучшению белкового обмена в коже. Поэтому при нанесении косметического средства с желатином он проникает в глубокие слои эпидермиса, тем самым восстанавливая здоровый и свежий вид кожи.

Глицерин в составе маски помогает удерживать воду в коже, тем самым защищая ее от обезвоживания и старения. Именно поэтому он так часто попадает в состав косметических средств, многие из которых ты сможешь сделать самостоятельно.

Лавандовое масло отрегулирует работу сальных желез, уберет покраснения и шелушения, а также поможет расслабиться после долгого насыщенного дня. Это масло также можно сочетать с другими аромамаслами, чтобы добиться больших результатов на коже.

Эффект от домашней желатиновой маски для лица не заставит себя долго ждать. Ну и конечно помни, что главное в поддержании красивого внешнего вида — это регулярность!