Что случится, если массировать пальцы по минуте в день

Всего неделю практикую эту штуку, но уже поражаюсь результатам!
Китайская медицина известна по всему миру своими нестандартными методами. Речь идет не только о лечении различных болезней, но и заботе о здоровье человека в целом. При лечении китайцы часто выбирают массаж рук как дополнительное средство. Они верят, что существуют особые точки на пальцах рук, которые помогают воздействовать на внутренние органы.
Что случится, если массировать пальцы по минуте в день

За какие органы отвечают точки на пальцах рук
По мнению китайских врачей, даже малейший дискомфорт, который влияет на уровень жизни, должен быть устранен. Никогда не нужно терпеть. Особенно популярной практикой, которая улучшает состояние, считается массирование точек на пальцах рук. Причем определенный палец отвечает за конкретные органы. Поэтому важно знать, на какие точки нужно воздействовать.

Точки на пальцах рук, которые отвечают за внутренние органы

Большой палец


Считается, что большой палец отвечает за работу легких и сердца. Если внезапно участилось сердцебиение, можешь попробовать помассировать эти точки на больших пальцах рук, чтобы замедлить его. Этот метод также помогает успокоить дыхание тем, у кого проблемы со сном. Соответственно, получится быстрее заснуть.

Указательный палец
Точки на этом пальце, по мнению китайских практиков, влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Особенно при дискомфорте и вздутии улучшает состояние массаж указательного пальца.

Средний палец

Точки среднего пальца следует знать тем, у кого проблемы с давлением. Ведь именно они отвечают за правильную циркуляцию крови. Конечно, речь не идет о повышении или понижении давления. Тем не менее при внезапных головокружениях из-за этой проблемы массирование среднего пальца поможет прийти в себя и немного стабилизироваться.

Безымянный палец

На этом пальце точки отвечают не так за физическое здоровье, как за ментальное. Массаж помогает справиться со стрессом, поднимает настроение и в целом улучшает состояние. Это воздействие также пробуждает организм от меланхолических состояний.

Мизинец

Массажные движения на мизинце активизируют работу почек и печени. Точки на этом пальце также отвечают за облегчение головной боли. В китайских практиках обычно именно с мизинца и начинают проводить подобную терапию. В общем, врачи советуют регулярно воздействовать на точки мизинца, даже если ничего не беспокоит. Говорят, они в целом ответственны за иммунитет человека.

Несомненно, воздействие на точки на пальцах рук — не способ лечения указанных проблем со здоровьем. Они только облегчают общее состояния человека. Если тебя беспокоят твои внутренние органы, обязательно обратись к специалисту. А затем ты сможешь использовать массаж или другие методы акупунктуры в качестве дополнительного средства. Помни об этом!