4 вида чая, которые особенно полезны для мужчин

С любовью завариваю мужу полный чайник. Как раз на день хватает
Чай — это не только вкусный, но и невероятно полезный напиток. К тому же чай можно пить в качестве профилактики и лекарства от болезней. Например, чаи для мужчин могут помочь сберечь мужское здоровье. Это намного безопаснее, чем принимать медикаменты с такой же целью.
4 вида чая, которые особенно полезны для мужчин

И если тебе кажется, что для мужского здоровья следует покупать дорогой чайный сбор, то мы тебя удивим. Оказывается, таким действием обладают даже некоторые знакомые нам чаи. Мы расскажем, какой чай можно принимать вместо дорогих таблеток и получать эффект не хуже.

Чаи для мужчин: вкус и польза в одной чашке

Каркаде


Этот чай известен большинству из нас, поскольку обладает приятным освежающим вкусом и сладковатым ароматом. Он состоит из высушенных цветков суданской розы, которая относится к роду гибискусов. Напиток обладает выраженным тонизирующим и антистрессовым эффектом.

Кроме того, каркаде насыщен витаминами и аминокислотами, благодаря чему помогает выводить из организма лишнюю жидкость, борется с холестерином и токсинами.

Так чем же хорош каркаде именно для мужчин? Если пить такой чай постоянно, повышается либидо. Мужской организм становится более сильным и выносливым.

Мурсальский чай

Сложно назвать мурсальский чай очень популярным. Но при этом он оказывает великолепное влияние на весь организм. Родина чая — Болгария. Именно там, в районе Балканских гор, собирают траву, которая потом станет чаем. Трава эта занесена в Красную книгу, поэтому такой чай считается настоящей диковинкой. Небольшое количество чая в качестве сувенира покупают большинство туристов.

Польза мурсальского чая просто невероятна. Чай помогает снижать артериальное давление, за счет чего считается профилактикой инфаркта и инсульта. Для людей, имеющих проблемы с бронхами, такой чай тоже станет отличным решением. Он поможет вывести мокроту и избавит от кашля.

Для мужского здоровья такой чай тоже пригодится. Мурсальский чай стимулирует выработку мужского гормона тестостерона. Это помогает восстановить естественную потенцию, что делает чай настоящей «болгарской виагрой». Кроме того, чай способствует повышенному притоку крови к органам малого таза. Это очень благотворно влияет на лечение болезней мочеполовой системы.

Китайский улун

Улун — это китайский чай, похожий на привычный нам зеленый. Тем не менее его вкус и происхождение говорит об обратном. Улун отличается содержанием кальция, магния, селена, а также витаминов А, В, С, Е и других. Поэтому постоянный прием чая помогает повысить иммунитет и улучшить мозговую активность.

Благодаря содержанию полифенолов улун избавляет организм от свободных радикалов. Кроме того, чай создает мощную защиту от диабета, а также отличается антираковым действием.

Поскольку в улуне много цинка, он помогает восстанавливать потенцию и повышает уровень тестостерона. За счет кофеина в составе чай создает возбуждающее действие, поэтому на ночь его лучше не пить.

Иван-чай

Если нужно было бы выбрать лишь один чай для мужчин, то выбор следовало бы остановить именно на иван-чае. Этот вид чая отличается противовоспалительным, иммуностимулирующим эффектом. Он поддерживает общий тонус организма, нормализует давление и улучшает пищеварение.

Иван-чай стимулирует выработку мужских гормонов, что отражается на половом влечении. Чай помогает укреплять стенки кровеносных сосудов, что сказывается и на состоянии половой системы. Кроме того, активизируется выработка гемоглобина, что положительно влияет на качество крови.

Этот вид чая считается великолепной профилактикой простатита. Иван-чай улучшает обмен веществ, что способствует общему укреплению организма. Чай препятствует образованию раковых клеток, а также помогает бороться со стрессом. У него приятный вкус, поэтому пить его можно как обычный чай, а пользы получать в разы больше.

Как видишь, прежде чем бежать в аптеку за таблетками, лучше завари себе чая. А если натуральные средства придутся тебе по вкусу, рекомендуем обратить внимание на тибетские травяные сборы для очищения организма.