Что произойдет, если каждый день выпивать чашечку гречишного чая

Кофе больше не пью, не хочется. Нет ничего лучше для меня, чем чашка гречневого чая по утрам. Цветущие дамы оценят его влияние.
Я люблю пробовать новое. Особенно это актуально, когда дело касается разнообразных напитков. Новые сорта чаев регулярно появляются в моем шкафчике, пополняя и без того огромную коллекцию. И вот совсем недавно я услышала о совершенно особенном чае, который и чаем-то сложно назвать. Сегодня делюсь с тобой информацией о том, как заваривать гречишный чай и зачем это вообще делать.

КАК ЗАВАРИВАТЬ ГРЕЧИШНЫЙ ЧАЙ

Для начала хочу рассказать, отчего чаи занимают в моем сердце совершенно особое место. Дело в том, что так было далеко не всегда. Долгое время чай был для меня совершенно обычным напитком, который я пила лишь по привычке по вечерам и утром. Мне не было дела до того, что это за чай, да и вообще — чай это или кофе. Я закидывала в чашку пару ложек сахара и была довольна.
Что произойдет, если каждый день выпивать чашечку гречишного чая
Однако потом в моей жизни наступил период, когда я начала работать над своим телом. Мне захотелось привести себя в форму. Как известно, универсальной формулы для этого не существует. Я испробовала много чего и остановилась на интервальном голодании. Мне такая система подошла идеально. Я приняла решение есть через день и ощущала себя при этом отлично.

Была лишь одна загвоздка. В тот день, когда я ничего не ела, мне всё равно ужасно хотелось чего-то вкусного. Чай стал для меня идеальным вариантом. Именно тогда я начала пробовать различные сорта и действительно смаковать каждый из них. Теперь моя любимая домашняя традиция — заварить себе большую чашку чая и держать ее в руках, пока напиток не станет чуть менее горячим. Затем я большими глотками пью чай и получаю массу удовольствия от этого процесса.

Гречишный чай Ку Цяо

Несколько недель назад я просматривала какой-то видеоблог и услышала о гречишном чае. Удивительно, что я раньше о нём не знала! Оказалось, этот настой весьма распространен в Китае, да и у нас уже тоже. Чай называется Ку Цяо, и в его состав входят семена татарской гречихи. От блогера я узнала, что напиток отдает овсяным печеньем. Это стало моим главным аргументом в пользу покупки.

К сожалению, в соседних супермаркетах я не нашла такого чая. Однако он обнаружился в первом же Интернет-магазине чаев. Цена была такая же, как и на любой другой чай. Я сделала заказ и с нетерпением ждала свою посылочку. Уже через пару дней в моих руках был пакетик с гречихой. Процесс заваривания оказался совсем прост: чайная ложка заливалась кипятком и настаивалась минуты три. Каково же было мое удивление, когда вкус напитка действительно напомнил мне об овсяном печенье!

Попивая свою первую и далеко не последнюю кружку гречишного чая, я приступила к поиску полезной информации. Ведь так здорово, когда вкусная вещь оказывается еще и полезной! Итак, вот что я узнала:

Настой укрепляет иммунитет, что особенно важно сейчас.

Пищеварительная система тоже будет весьма благодарна. Регулярное употребление гречишного чая положительно сказывается на самочувствии людей с проблемами в этой сфере.

Скачки глюкозы становятся мене резкими, что очень полезно для всех, кто борется с неумным аппетитом. Метаболизм тоже может немного ускориться.

Стрессовые дни станут гораздо легче, если насладиться чашкой-второй гречишного отвара.

Уменьшается отечность.

Обязательно попробуй этот потрясающий напиток и напиши нам о своих впечатлениях в комментариях!