Бессонница, стенокардия, высокое давление, остеопороз, изжога и не только — это следствие дефицита этого вещества!

Ого! Это многое объясняет!
Этот минерал необходим для всех тканей организма, но особенно для костей, мышц и мозга!

Если вы чувствуете усталость, раздражительность, увеличение веса и бессонницу, очень вероятно, что ваш организм имеет дефицит этого очень важного минерала.

Прежде чем вы начнёте употреблять таблетки, попробуйте добавить в свой рацион питания продукты, богатые этим минералом.

Кроме того, такие симптомы, как напряжение, раздражение и жесткость в частях тела, являются признаками дефицита магния, поскольку он отвечает за более чем 300 ферментативных реакций и обнаруживается во всех тканях организма — но особенно в костях, мышц и мозге.
Бессонница, стенокардия, высокое давление, остеопороз, изжога и не только — это следствие дефицита этого вещества!

Будучи мощным минеральным релаксантом, магний может помочь вам контролировать ваше эмоциональное состояние и улучшать ваш сон, поскольку он помогает клеткам вырабатывать энергию, выполнять различные химические действия, стабилизировать мембраны и помогать расслаблять мышцы.
Чтобы иметь представление о важности магния, мы предлагаем вам узнать симптомы, которые могут характеризовать дефицит этого минерала в вашем организме:

Раздражительность
Аутизм
Бессонница
Беспокойство
Чувствительность к высокому шуму
Головные боли
Мигрень
Мышечные судороги или спазмы
Мышечная боль
Стенокардия
Тахикардия
Хроническая усталость
Фибромиалгия
Астма
Высокое кровяное давление
Почечные камни
Ожирение
Диабет
Синдром раздраженного кишечника
Остеопороз
Тяжелые симптомы менопаузы
Тяжелые менструальные судороги
Сложность глотания
Изжога

Вот что необходимо предпринять, что пополнить запасы магния в организме и избавиться от многих заболеваний.

Рекомендуется принимать ежедневное количество магния 310-320 миллиграммов для женщин и 400-420 миллиграммов для мужчин.

Самый распространенный способ дополнения необходимого количества магния — это, несомненно, прием пищи, а также изменение образа жизни, чтобы избежать и бороться с дефицитом магния в организме.

Как остановить потерю магния?

Постарайтесь уменьшить потребление кофе, сладких газированных напитков, поваренной соли, сахара и алкоголя, потому что они устраняют магний из организма;

Некоторые средства, используемые для лечения гипертонии и некоторых диуретиков, так как они вызывают потерю магния, поэтому обратитесь к врачу, если какие-либо лекарства способствуют выведение магния из организма.

Как пополнить магний через пищу?

Увеличьте потребление продуктов, богатых магнием, таких как миндаль, орехи кешью, гречиха, фундук, кунжут, кукурузу, грецкие орехи, рожь, тёмный рис, инжир, финики, капусту, креветки, авокадо, петрушку, чеснок и натуральную соль (например, гималайскую соль или соль Геранды).

Очень эффективны ванны с гималайской солью. Ваш организм будет сам контролировать, сколько ему необходимо поглотить магния из воды.

Это наилучший способ получить достаточно магния для вашего организма. Вам достаточно принимать ванну с гималайской солью 1-2 раза в неделю.

Как принимать магниевые добавки?

Вы не можете начать употреблять магниевые добавки самостоятельно без консультации с врачом. Добавки магния необходимо дополнить минералами и витаминами, такими как кальций, витамин D и витамин K2.

Необходимо поддерживать баланс между элементами, поскольку перегрузка одного над другим может ухудшить ваше здоровье, а не помогать вам. Например, увеличение кальция и магния может привести к серьезным проблемам с сердцем.

Очень важно помнить, что употребление любой добавки должно сопровождаться врачом, чтобы результаты могли быть надлежащим образом проанализированы.