Скопление слизи в организме — это последствия неправильного питания! И это причина многих болезней!

Почему врачи этого не говорят?!
Многие проблемы со здоровьем кроются в переполненной отходами выделительной системе организма. В большинстве случаев закупорка происходит из-за скопления слизи! А ваш организм свободен от слизи?

Обязательно задумайтесь об этом. Скапливается ли слизь в вашей носоглотке? Сколько раз в день вы достаете носовой платочек? Сколько раз выплевываете слизь и мокроту?
Скопление слизи в организме — это последствия неправильного питания! И это причина многих болезней!

Любой человек, живущий на обычной пище, страдает от того, что его выделительная система забита слизью. Эта ядовитая слизь образуется из остатков непереваренной и неудаленной ненатуральной пищи, накапливаемой еще с рождения.
Она не только закупоривает нос, горло и легкие, но и может быть обнаружена по всему пищеварительному тракту, начиная от ротовой полости и заканчивая анусом.

Современный рацион слизеобразующий. Большинство цивилизованных диет основано на жаренной пище, а вся жареная пища слизеобразующая. Молочные продукты также образуют слизь.

Когда кровь, заполненная продуктами жизнедеятельности, возвращается в сердце через вены, она сразу же прокачивается через легочную артерию в легкие. Здесь кровь выделяет двуокись углерода и поглощает животворящий кислород.

Кислород учувствует в процессах пищеварения и выведения токсинов. Прогулки на свежем воздухе должны стать частью ежедневной жизни, чтобы сохранить здоровье.

Доктора гигиенисты, натуропаты, диетологи едины в мнении, что большинство болезней происходит от накопления в организме продуктов распада токсинов.

Так называемые простудные заболевания — бронхиты (в т.ч. астматические), ОРЗ, катары, простуды, кашель, ларингиты, плевриты, эмфизема, а также, сенная лихорадка, аллергии связаны с попытками организма освободиться от шлаков и слизи в дыхательных путях.

Американский доктор натуропат Норманн Уокер характеризует все вышеперечисленные таким образом:

♦ Аденоиды — воспаление или увеличение миндальных желез в результате задержки и скопления в организме различных шлаков.

♦ Ангина — воспаление горла, вызванное наличием в организме большого количества продуктов распада и отходов пищи.

♦ Астма — накопление слизи в бронхах приводит к затрудненному дыханию. Для эффективного лечения необходимо отказаться от пищи и напитков, образующих слизь (пастеризованное молоко и молочные продукты, белый хлеб, практически вся концентрированная и богатая углеводами пища.)

Бесполезно прятаться от аллергенов, принимать лекарства против аллергии и сдавать анализы. Заболевание вызвано исключительно скоплением слизи, от которой нужно избавиться правильной организацией питания.

♦ Бронхит развивается из-за накопления в организме слизи.
♦ Воспаление легких происходит из-за чрезмерного накопления слизи и других отходов.

♦ Грипп вызывается чрезмерным накоплением в организме отходов пищи и продуктов обмена, являющихся благоприятной питательной средой для размножения действующих на дыхательные органы патогенных бактерий.

♦ Катар — обильное выделение слизи из слизистой оболочки. Подобные явления развиваются из-за того, что организм отказывается усваивать молочные продукты и концентрированные крахмалы.

♦ Кашель чаще всего бывает связан с попытками организма избавиться от слизи в дыхательных путях.

♦ Ларингит — воспаление дыхательного горла, вызванное наличием шлаков в организме.

♦ Простуда — то же самое, что катар, только в слабой форме. Лучшее лечение этого состояния — детокс организма. Лучше преодолевать простуду с помощью очищения организма от слизи и токсинов, после чего целесообразно перейти на рацион, состоящий из сырых фруктов, овощей и свежих соков.

Такое питание не способствует образованию слизи. Лекарства, прививки и инъекции, как правило, не приносят желаемых результатов.

♦ Ринит — это воспаление оболочки носа, которое вызвано большим количеством слизи в синусоидных углублениях.

В мире нет доктора диетолога, натуропата, который бы не отверг жаренную на масле, переваренную, рафинированную пищу.

Кроме того, значительно повреждает качество пищи тушение и варка в открытой посуде, использование соли, сахара, искусственных приправ и усилителей вкуса.