Соседке уже 80, и у нее нет никаких проблем с давлением и суставами

Забыла о таблетках!
Секретом своего отличного здоровья и самочувствия эта женщина называет особенные напитки. Я была приятно удивлена, когда узнала эти рецепты — проще простого и к тому же вкусно!

Хотите продлить молодость? Естественно, кто же не хочет! К счастью, мне довелось своими глазами увидеть пример того, как даже в 80 лет можно оставаться активным и здоровым человеком. Я сейчас говорю о своей соседке.

Эта удивительная женщина однажды рассказала мне, что много лет назад переняла традицию жителей японского острова Окинава, который является рекордсменом по количеству долгожителей.

В одной из телевизионных программ она услышала, что там очень любят напитки с куркумой, и именно их считают главным секретом долгой молодости.

Если пить их регулярно, значительно снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. А на бытовом повседневном уровне вы заметите прилив бодрости и энергичности.
Соседке уже 80, и у нее нет никаких проблем с давлением и суставами

Рецепт 1
Ингредиенты:


кипяток — 250 мл;
куркума — четверть чайной ложки;
лимонный сок — 1 чайная ложка;
мед — 1 чайная ложка.

Приготовление:

Залейте куркуму кипятком и оставьте настаиваться. Когда напиток остынет, добавьте сок лимона и мед, хорошо перемешайте. Для усиления полезных свойств часто в такой напиток добавляют и имбирь.

Рецепт 2
Ингредиенты:


теплое молоко — 250 мл;
куркума — четверть чайной ложки;
мед — 1 чайная ложка.
Залейте куркуму молоком и оставьте на 5 минут настаиваться под крышкой. Потом подсластите медом и наслаждайтесь вкусным и очень полезным напитком!

Снизьте кровяное давление естественным путем
Высокое кровяное давление — очень распространенное и потенциально смертельное заболевание. В сегодняшней статье мы предлагаем вам лучшие натуральные продукты для борьбы с ним.

Высокое кровяное давление — одна из наиболее распространенных проблем со здоровьем в современном обществе, которая может быть очень опасной, если ее не лечить.

Среди факторов, которые могут его провоцировать, — уровень воды и соли в организме, здоровье почек, кровеносных сосудов и нервной системы, а также уровень гормонов. В этой статье мы хотим показать вам, как снизить артериальное давление естественным путем.




Лайм
Благодаря высокому уровню витамина С и флавоноидов лайм помогает поддерживать здоровье кровеносных сосудов. В результате употребления лайма они обладают более высокой эластичностью, что предотвращает повреждения.

Этот фрукт также помогает предотвратить появление варикозного расширения вен.

Гуава
Плоды гуавы помогают снизить уровень плохого холестерина, а также повышают так называемый хороший холестерин.

Омела
Этот натуральный продукт помогает поддерживать здоровье сердца, снижает высокое кровяное давление и артериосклероз, а также снижает уровень холестерина. Лучший способ употребления омелы — настой.

Фундук
Фундук, особенно молоко фундука, содержит высокий уровень кальция, который помогает бороться с повышенным кровяным давлением. А магний помогает регулировать функцию кровеносных сосудов.

Сельдерей
Сельдерей — один из лучших натуральных мочегонных средств, который помогает организму выводить токсины и предотвращать задержку жидкости — два фактора высокого риска высокого кровяного давления. Лучше всего употреблять сельдерей в виде сока.

Лимон
Лимоны — отличное естественное средство от высокого кровяного давления. Фактически, этот фрукт эффективен против многих типов заболеваний, особенно болезней дыхательной системы.

Высокое содержание витамина С помогает восстанавливать кровеносные сосуды и поддерживать их в хорошем состоянии, снижая гипертонию.

Лаванда
Лаванда обладает мочегонными свойствами, которые помогают организму выводить токсины через мочу, предотвращая задержку жидкости и тем самым снижая кровяное давление.

Лаванда также помогает снизить стресс и особенно эффективна при снижении высокого артериального давления из-за проблем с нервной системой.

Рис
Некоторые специалисты рекомендуют придерживаться диеты, включающей много риса. Это потому, что он помогает регулировать уровни и снижает вероятность внезапных приступов гипертонии.

Морковь
Морковь также приносит огромную пользу организму. Высокое содержание витамина С и бета-каротина помогает снизить уровень холестерина и защитить артерии.