Рецепт теста для пиццы без дрожжей на растительном масле

Никаких дрожжей. Тесто «Быстрое». Именно по такому рецепту готовят итальянцы. Старая итальянка: «Времени на приготовление пиццы у тебя уйдет гораздо меньше, чем обычно! В нём нет дрожжей, готовится быстро, без возни».
Если ты, как и я, не любишь долго возиться с дрожжевым тестом, а полакомиться вкусной домашней пиццей хочешь, обязательно воспользуйся этим рецептом. Тесто «Быстрое» готовится без дрожжей. Кстати, именно по такому рецепту и делают пиццу итальянцы!

Главное преимущество такого теста заключается в том, что выпекается оно гораздо быстрее дрожжевого, а значит, и времени на приготовление пиццы у тебя уйдет гораздо меньше, чем обычно.
Рецепт теста для пиццы без дрожжей на растительном масле

БЫСТРОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Сегодня мы поделимся рецептом теста для пиццы без дрожжей на растительном масле. Получается тоненьким и хрустящим!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
1,5 ст. муки
4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
100 мл воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Просей муку. В удобной емкости смешай просеянную муку, соль и разрыхлитель. Хорошенько всё перемешай.

Пересыпь сыпучие ингредиенты в глубокую миску, в которой собираешься замешивать тесто. В центре сыпучей смеси сделай небольшое углубление, влей в него воду и подсолнечное масло (можно заменить оливковым).

Замеси тесто, сначала ложкой, а потом руками. Замешивай до образования единого однородного комочка. Тесто должно получиться мягким и эластичным.

Дай тесту постоять с полчаса и смело выпекай из него вкусную и ароматную пиццу.

Из указанных ингредиентов можно раскатать тесто толщиной 2–3 мм на 1 противень. Пиццу из этого теста нужно выпекать в духовке 10–15 минут при температуре 180 градусов. Также тесто хорошо подходит для приготовления пиццы на сковороде.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

«В чём кроется секрет вкусной пиццы?» — спросила я однажды старого итальянца из Палермо. «В начинке?» — еще раз переспросила я, а он хитро так прищурился и говорит: «Ошибаетесь, синьора, всё дело в тесте, и только в нём!

Чтобы пицца получилась по-настоящему вкусной, необходимо правильно приготовить тесто. А оно по своей рецептуре может быть разнообразным, но именно тесто будет влиять на конечный результат приготовленного тобой блюда».

Обязательно попробуй приготовить пиццу на основе этого теста, ты не пожалеешь. Выходит вкусно, быстро и без особой возни, рекомендую!