Чем «Городская» окрошка существенно отличается от обычной

Муж попробовал «Городскую» окрошку, теперь обычную не признает. Грозится к соседке уйти, если не буду готовить. Ох, и устрою я ему окрошку.
В разгар лета, когда на улице стоит жара и на обычные супы не хочется даже смотреть, выручает окрошка. Освежающее и вместе с тем сытное блюдо стало одним из любимых в моей семье. А недавно я попробовал окрошку, приготовленную по необычному рецепту. Чем хороша окрошка на воде и как ее готовить — ответ в нашей статье.
Чем «Городская» окрошка существенно отличается от обычной

ОКРОШКА НА ВОДЕ

В каждой семье окрошку готовят по-своему, а споры между сторонниками кваса и кефира достигают порой поистине эпических масштабов.
Я в этом споре за квас. Но магазинный, как правило, имеет сладкий вкус, которого в правильном рецепте быть не должно. А специальный окрошечный квас не всегда получается купить. Да и настаивать его дома нет времени.

Вот тут окрошка на воде с лимонным соком и становится спасением. Скажешь, лучшая окрошка на квасе? Не спорю, но попробуй приготовить хотя бы раз для сравнения эту. Тогда и поговорим.

Как приготовить

ИНГРЕДИЕНТЫ


2 картофелины
2 помидора
2–3 огурца
3–4 редиса
4 яйца
100–150 г колбасы
лимонный сок по вкусу
пучок укропа
пучок зеленого лука
1 ч. л. сахара
соль по вкусу
3 ст. л. сметаны

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Свари вкрутую яйца. Очисти, нарежь кубиками.

Свари картошку в мундире, очисти, нарежь кубиками.

Произвольно нарежь редис, огурцы и помидоры. Все ингредиенты окрошки должны хорошо чувствоваться. Поэтому не стоит нарезать слишком мелко, а тем более натирать на терке.

Мелко нарежь зелень, посыпь щепоткой соли и немного перетри.

Нарежь кубиками вареную колбасу. Можно заменить ее куриным филе.

Смешай все нарезанные продукты в миске.

Сметану важно положить сначала и немного перемешать с продуктами. Если добавлять ее после воды, то она может плавать хлопьями.

Выжми в миску лимонный сок.

Добавь чистую холодную воду. Столько, чтобы окрошка получилась не слишком густой и не слишком жидкой. Посоли, добавь сахар и отправь на 20 минут в холодильник.

Вот и всё, окрошка на воде с лимонным соком готова!

В летнее время особенно популярной становится диета на окрошке. Ведь она помогает не только похудеть, но и освежиться.

Окрошка, приготовленная по нашему рецепту, не всем нравится с первой ложки, однако со временем может стать в твоей семье любимым блюдом. Приятного аппетита в жаркий летний зной!