Кому необходим онлайн мониторинг цен

.
Онлайн-мониторинг цен важен, потому что вы получаете реальные данные, которые позволяют вам предпринимать определенные действия. Зная свою отрасль, вы можете принимать правильные бизнес-решения – выбирать время продвижения, следить за ценовой стратегией бренда или следить за ценами ваших дистрибьюторов.

Этот процесс требует определенных временных затрат. Оптимальный вариант – делегировать решение этой задачи профессионалам.

Ее сотрудники отслеживают различные источники, включая отдельные интернет-магазины или коммерческие сайты. Они собирают данные в виде специальных отчетов, которые облегчают их анализ.

Преимущества онлайн-отслеживания цен
Полностью автоматизированная и комплексная система позволяет отслеживать цены и наличие товаров в каналах электронной коммерции. Благодаря этому можно легко определить первых продавцов, которые нарушают ценовую политику и портят рынок, а также тех, кто за ними следует. Если у вас несколько дистрибьюторов, вам потребуется много времени, чтобы вручную отслеживать цены в интернет-магазинах. Также бывает, что цены на товары могут меняться несколько раз в день. Все зависит от отрасли, в которой размещается ваш продукт. Профессиональная помощь даст вам возможность всегда располагать актуальной информацией.

Кому полезен онлайн-мониторинг цен?

На самом деле мониторинг цен полезен всем. Таким образом, и производитель, и дистрибьютор, и владелец интернет-магазина выиграют от использования услуги контроля цен.

Ценовой мониторинг для производителей

Защитите свой бренд и его ценовую политику благодаря мониторингу каналов электронной коммерции. uXprice поможет вам следить за ценами на вашу продукцию, устраняя тем самым вредную ценовую конкуренцию.
Кому необходим онлайн мониторинг цен

У вас будет точная информация об объемах продажи вашей продукции. Кроме того, вы можете следить за различными платформами электронной коммерции. Вы получаете доступ к специальным отчетам в удобной форме, индивидуально адаптированной к вашим потребностям. В общем, вы можете легко обнаружить магазин, который снижает цены и начинает ценовые войны.

Мониторинг конкурентных цен для электронной коммерции

С мониторинговой фирмой у вас есть 360-градусный обзор всего рынка, вам больше не придется собирать эти данные вручную и тратить много драгоценного времени. Вы получите полную видимость рынка, понимание цен, ассортимента и рекламных акций конкурентов.

Контролируя цены конкурентов, вы точно знаете, какие суммы дают конкуренты в том или ином ассортименте. Основываясь на достоверных данных, вы управляете своей ценовой стратегией и календарем рекламных акций. Вы быстро реагируете на изменения в отрасли.