Виды решеток на окна

.
Решетки на окнах — достаточно недорогое и надежное средство пассивной защиты, позволяющее предотвратить проникновение в дом. Мрачные массивные конструкции советских времен уже давно ушли в прошлое. Теперь к изготовлению оконных решеток используют совершенно иной подход, теперь они не только не портят внешний вид строения, но и выступают в качестве элемента декора. Статистика говорит, что в большинстве случаев злоумышленники стараются избегать помещений. окна которых защищены решетками.

В настоящее время ассортимент решеток для окон достаточно велик, поэтому даже взыскательный покупатель сможет найти то, что ему понравится. Найти подходящие изделия можно в любом городе.

Кованые оконные решетки

Они также функциональны, как и старые массивные решетки. Они не создают ощущения ограниченности пространства. Кованые решетки выглядят красиво и достаточно изящно. Когда вы рассматриваете кованые решетки, то сразу же обращаете внимание на то, что они отличаются от мрачной конструкции з металлических стержней со следами сварки и пятнами ржавчины.
Виды решеток на окна

Изящные кованые решетки являются естественным дополнением наружного декора дома, украшая собой его фасад. Более того, нет необходимости изготавливать несъемные кованые фермы. Конструкции могут быть раздвижными или открывающимися, что соответствует требованиям пожарной безопасности. ,В качестве недостатка таких изделий можно назвать трудоемкий процесс их изготовления. Искусство ковки достаточно дорогое, поэтому оно по карману далеко не каждому.
Сварные конструкции

Они являются хорошим соотношением цены и качества. По внешнему виду они уступают кованым решеткам, но, с другой стороны, они не сильно от них отличаются. Такие конструкции также могут быть украшены различными рисунками и орнаментами. Они также надежны и функциональны, как кованые изделия, но при этом намного дешевле.

Обычные металлические решетки

Они достаточно простые, здесь нет излишеств. Такие изделия представляют собой обычную решетку на окно. Такой вариант отлично подойдет в том случае, когда вам необходимо только обезопасить себя от вторжений, а декоративная составляющая не имеет никакого значения. Эти изделия отличаются дешевизной, надежностью и практичностью. При этом конструкции могут быть распашными или раздвижными.