Как моет голову Дженнифер Энистон, чтобы волосы хотелось гладить

.
Звезда сериала «Друзья» Дженнифер Энистон заслуживает восхищения: в свои 52 актриса выглядит роскошно.

Важно понимать, что это результат старательного ухода за собой. Роль играют питание, спорт и, конечно же, правильный уход за волосами и кожей. Кроме того, у Дженнифер есть еще пара секретиков молодости. Но об этом чуть позже.
Как моет голову Дженнифер Энистон, чтобы волосы хотелось гладить

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Для начала расскажем, как Дженнифер Энистон следит за внешностью. Естественно, здесь не обходится без стараний профессионалов.

Своим ниспадающим до лопаток калифорнийским локонам актриса обязана стилисту Крису Макмиллану и колористу Майклу Канале. Они с радостью делятся секретами безупречной прически знаменитости.

Постепенное осветление
Локоны Дженнифер Энистон выглядят очень естественно и непринужденно. Но на самом деле для достижения такого результата было проделано много работы.

Колорист Майкл Канале уже 30 лет поддерживает фирменный медово-коричневый цвет, который так гармонирует с цветом глаз актрисы. Создается эффект волос, высветленных калифорнийским солнцем.

Энистон — брюнетка от природы, поэтому переход к золотистому блонду был постепенным. «Пляжные» блики появились не сразу.

Для создания такого эффекта Канале советует начать с блонда, который обычно подходит для волос с медовым оттенком.

После создания основы можно придать объем с помощью так называемой «цветовой ванны». Суть в добавлении бликов, при которых тон корней выглядит более глубоким, переходя в светлые кончики.

Очищение и увлажнение

Стилист актрисы Крис Макмиллан серьезно относится к мытью волос. Энистон наносит шампунь два раза, тщательно ополаскивая волосы.

По словам Макмиллана, такой подход помогает дольше сохранять свежесть корней. Кроме того, после очищения следует использовать кондиционер.

Крис наносит кондиционер для волос не только на кончики, а по всей длине. По его словам, не стоит беспокоиться, что из-за этого волосы теряют объем.

Мастер сравнивает кондиционер с кремом для лица: мы ведь увлажняем не только отдельные участки. Кондиционер — это своего рода крем для волос.

Дополнительные процедуры

Макмиллан рассказывает, что Дженнифер Энистон каждое воскресенье наносит маску, которую нужно держать на волосах не менее часа.

Кроме того, актриса не забывает еще об одной важной процедуре: скрабировании головы. Проводится она раз в месяц.

Это важно для удаления накопившихся клеток кожи и улучшения кровотока. К тому же такой уход способствует росту волос.

Стрижка

Процедуры по уходу эффективны только в том случае, когда проводятся регулярно. Энистон подстригает волосы каждые 4 недели, что помогает поддерживать волосы здоровыми.

Достаточно удалить всего пару миллиметров, убрать секущиеся кончики, чтобы волосы оживились.

Естественность

Дженнифер Энистон не любит локоны, которые выглядят слишком искусственно. Поэтому ее стилист вместо щипцов для завивки использует фен и круглую расческу. Помимо этого, Макмиллан выбирает легкие средства для стайлинга.

Благодаря этому волосы актрисы выглядят натурально и живо. Нет впечатления хрупкости. Вот что значит правильный уход за волосами.

Важную роль в жизни Дженнифер Энистон играет ее личная философия: «меньше всегда лучше». Так и в макияже, и в одежде, и даже в личной жизни.

Недавно актриса заявила, что не стремится к материнству. Она не считает обязательным заводить детей, чтобы чувствовать себя полноценной женщиной.

Должно быть, благодаря такому подходу у знаменитости хватает времени на полноценный уход за собой.

Актриса уделяет много внимания своему питанию, тренировкам, салонным процедурам и качественному отдыху. А ты как думаешь, всё дело в философии «чайлдфри» или хороших стилистах?