Какие деревья выкачивают энергию из людей, словно настоящие вампиры

«Раньше любила обниматься с туей, пышной красавицей. Опускала лицо в ее мохнатые веточки...» ‼️ Деревья не так просты:
Наверняка, многие слышали, что полезно обнимать деревья. Говорят, они способны заряжать позитивной энергией, избавлять от стресса и даже укреплять здоровье. Но не всё так просто и однозначно. Важно знать, что существуют деревья-доноры (их еще называют целителями) и деревья-вампиры. В этой статье мы расскажем, кто есть кто.
Какие деревья выкачивают энергию из людей, словно настоящие вампиры

ДЕРЕВЬЯ-ВАМПИРЫ

В то, что деревья способны исцелять, люди верили еще с древних времен. Неспроста им поклонялись, использовали для магических ритуалов. Современные биоэнергетики подтверждают, что человек может использовать силу растений себе во благо, подпитываться хорошей энергией, избавляться от негатива. Главное — найти правильное дерево.
Название «деревья-вампиры» может ввести в заблуждение. Сразу кажется, что от этих деревьев нужно держаться подальше. На самом же деле они не являются плохими, просто нужно проявлять осторожность. Дело в том, что деревья-целители отдают свою энергию, а деревья-вампиры — забирают ее избыток. К ним нужно обращаться при головных болях, воспалительных процессах, в периоды сильного стресса или горевания. Они помогут избавиться от негативной энергии. Самыми сильными деревьями-вампирами считаются ель, осина, тополь, каштан, ива и черемуха.

Осина


Осина — очень сильное дерево, способное положительно повлиять на человека даже в самых запущенных случаях. Общение с ним пойдет на пользу тем, кому необходима очистка энергетики, кто жалуется на плохое самочувствие и проблемы со здоровьем. Биоэнергетики говорят, что это могучее дерево способно избавить от пробок в энергетических каналах. Кроме того, осина лечит бессонницу, зубную боль, воспаления и ушибы. Однако помощью осины злоупотреблять не стоит, поскольку может произойти энергетическое истощение организма.

Ель

Считается, что ель только забирает энергию, но это не совсем так. Летом она накапливает энергию из окружающего пространства, перерабатывая и сохраняя ее внутри себя. А зимой, наоборот, отдает. Ель излучает энергетические потоки, которые позитивно влияют на психику и помогают привести в порядок мысли. Это дерево также способно защитить от избытка негативной энергии. Обратись к ели, если хочешь избавиться от депрессии, усталости, беспокойства и страха.

Ива
Иву всегда считали защитницей от сглаза и порчи. Она относится к женским деревьям, поэтому охотнее оказывает помощь дамам. Ива лучше любого другого дерева залечивает душевные раны, убирает обиду и вселяет надежду на будущее. Дерево поможет облегчить утрату близкого человека, примириться с реальность в случае трагедии. Однако не стоит приходить к иве, если тебя беспокоят неприятности, связанные с работой. Это эмоциональное дерево, и в таком случае может лишь обострить чувства. Также под ивой не следует находиться дольше 8 минут.

Каштан

Каштан — одно из самых энергетически сильных деревьев. При этом оно не вмешивается во внутренний мир, а мягко воздействует на биополе, как бы штопая дыры от ударов судьбы. Каштан также способен раскрепостить человека, устранить вампирические привязки и наладить утраченную связь со Вселенной. Кратковременное общение с каштаном будет полезно тем, кто склонен к самокопанию и недовольству собой. Однако подолгу находиться под этим деревом не стоит. При длительном воздействии каштан может привести к чрезмерной истеричности.

Черемуха

Черемуха хоть и считается вампиром, на самом деле является нежным деревом, дружественно настроенным к молодым и влюбленным. Оно помогает в случае душевных разочарований и любовных неурядиц. Возле этого дерева люди становятся добрее, прощают друг друга, успокаиваются. Но если помощь нужна телу, а не духу, то черемуха не принесет ощутимой пользы.

Тополь

У тополя эффект двойственный. Считается, что это дерево способно активно впитывать отрицательную энергию из окружающей среды. Однако контакт с тополем должен быть минимальным, иначе кроме плохой энергии дерево может задеть и хорошую. К примеру, люди, под чьими окнами растут тополя, часто страдают от головной боли.

Чтобы позволить дереву поглотить негатив, накопившийся в душе или теле, подойди к нему с северной стороны и прислонись к стволу спиной. Если ты чувствуешь усиление боли или внутренний дискомфорт, то это дерево тебе не подходит и лучше выбрать другое. Помни, что контакт с деревьями-вампирами не должен быть длительными, иначе после отрицательной они примутся поглощать позитивную энергию.

Деревья-доноры

Если ты чувствуешь нехватку энергии и слабость, то тебе следует обратиться к деревьям-донорам. Подходить к ним лучше с южной стороны. Встань к растению лицом, прикоснись к нему грудью и лбом. Обними дерево обеими руками, мысленно попроси о помощи. С благодарностью прими энергию и силу, которую дарит тебе дерево. Если есть желание выговориться, поделись с деревом своими мыслями вслух или про себя. Можешь даже задать вопрос. Возможно, ответ придет к тебе в виде мысли.

Лучшими энергетическими донорами среди деревьев считаются клен, дуб, груша, вишня, яблоня, акация, рябина, пихта, сосна. Если хочешь узнать больше о деревьях-целителях, рекомендуем интересную статью о силе деревьев.

Важно, чтобы дерево было здоровым, хорошо развитым, не очень молодым. Растение должно радовать глаз, выглядеть приятно. Бывает так, что дерево само выбирает человека. Может, придется обнять несколько деревьев перед тем, как почувствуешь «свое».

А ты веришь в то, что существую деревья-вампиры и деревья-доноры? Как думаешь, они действительно обладают способностью исцелять и впитывать негативную энергию? Поделись своими размышлениями в комментариях!