Реальные люди советуют, что делать, если женщину никто не берет замуж и она вянет

Советуют реальные люди. Что делать, если никто не зовет выходить замуж:
Пока одни девушки раздумывают, нужна ли свадьба вообще, другие грезят о замужестве. Причем для многих женщин желание выйти замуж становится навязчивой идеей. Они готовы испробовать всё, чтобы увидеть заветное кольцо на пальце. Интересно, что же делать, если никто не берет замуж?
Реальные люди советуют, что делать, если женщину никто не берет замуж и она вянет

Удивительно, до чего же бывают находчивы женщины! Редакция «Так Просто!» сделала для тебя целую подборку женских советов из народа. Возможно, они помогут тебе отыскать жениха и обрести настоящее счастье.

НУЖНА ЛИ СВАДЬБА
Мы живем в такое время, когда люди практически не знакомятся на улице. Намного чаще это происходит в Интернете. Неудивительно, что современные женщины ищут своего спутника жизни именно на просторах Сети.

Эпоха диджитализации подарила людям множество различных сайтов для знакомств. Также особой популярностью пользуются специальные приложения в телефонах. Случаи, когда начавшиеся в Интернете отношения доходят до свадьбы, и вправду существуют. Однако не стоит думать, что так происходит всегда.

Если ты решила зарегистрироваться на подобном дейтинговом (от английского date — свидание) ресурсе, будь предельно осторожна. Хотя это действительно может помочь тебе отыскать жениха, порой наивные женщины натыкаются на мошенников. Прочти нашу статью на эту тему, чтобы избежать подобных ситуаций.

Если ты уверена, что тебе нужна свадьба, но мужчин на горизонте всё нет и нет, тебе может помочь молитва. Например, попробуй помолиться о замужестве Богородице или Николаю Чудотворцу. Главное, чтобы ты искренне верила в силу своих слов. Искренне надеемся, что это тебе пригодится и делимся текстами молитв по этой ссылке.

Отношение женщины к себе

Некоторые женщины уверены, что мужчины сами к тебе потянутся, если ты перестанешь думать только лишь о свадьбе. Другими словами, ты должна фокусироваться на себе и своей жизни, открывать себя с новых сторон.

Чем больше ты будешь работать над собой, тем более интересным человеком ты станешь. Расставь жизненные приоритеты правильно. И тогда ты поймешь, что гонка за мужчинами тебе просто не нужна: они сами появятся в твоей жизни. Готова попробовать?

Еще одна интересная мысль из народа: не нужно ждать, пока тебя позовут замуж, можно сделать это самостоятельно! Да-да, в западных странах такое случается достаточно часто. После длительных отношений женщина дарит своему мужчине кольцо и делает предложение.

Кстати, в Финляндии существует целое поверье, что раз в 4 года 29 февраля девушка имеет право взять инициативу в свои руки и предложить своему партнеру пожениться. Бьюсь об заклад, что такой смелый и неординарный поступок обескуражит твоего спутника. Ты бы отважилась на нечто подобное?

Мнение зрелых дам

Интересный факт. Как правило, чем старше становится женщина, тем меньше ей хочется замуж. Для многих зрелых дам смысл жизни заключается вовсе не в том, чтобы поставить штамп в паспорте. Более того, они, наоборот, не хотят этого делать.

Кто-то усвоил урок из своей прошлой жизни, а кому-то просто нравится ни от кого не зависеть. Ведь брак, хочешь ты этого или нет, в какой-то степени ограничивает тебя и не всегда дает возможность раскрыть свой жизненный потенциал в полной мере.

«Оно вам надо? Морока на всю голову. Наслаждайтесь свободой!» — нередко можно услышать от умудренных опытом женщин старше 40 лет, которые не хотят выходить замуж. Хм, получается, что брак воспринимается многими, как антоним слову свобода. Согласишься ли ты с этим?

А может, дело всё-таки в том, что женщины в возрасте уже успели обжечься и просто не хотят наступать на те же грабли? Так или иначе, лагерь противниц брака неустанно пополняется. Впрочем, точно так же, как и количество женщин, мечтающих о свадьбе.

От редакции

Дорогая читательница, если прямо сейчас ты находишься в поиске спутника жизни, помни о нескольких важных вещах. Во-первых, ты у себя одна! Люби себя, раскрывай свою личность с разных сторон и не переставай развиваться. Во-вторых, не зацикливайся на отношениях и не возводи их в абсолют. Ведь люди приходят и уходят, и это нормально!

Если ты будешь просто сидеть и ждать, пока за окном появится принц на белом коне, чуда может просто не произойти. А вот твои личностные изменения определенно приведут к тому, что вокруг тебя начнут появляться новые знакомые. Кто знает, возможно, кто-нибудь из них окажется тем самым долгожданным мужчиной.

Расскажи, как ты считаешь, нужна ли вообще свадьба? Что ты посоветуешь тем женщинам, которые мечтают о замужестве, но не могут найти себе мужчину? Смело делись своим мнением в комментариях!