После какого юбилея мужчина перестает быть кавалером и не засматривается на женщин

С годами духом охладев, я погасил свою жаровню. Еще смотрю на юных дев, но для чего, уже не помню. (И. Губерман)
Почему зрелые отношения нужны далеко не всем мужчинам? В каком возрасте мужчина перестает интересоваться женщинами и отношениями с ними? Давай попробуем ответить на эти вопросы вместе и разобраться в причинах утраты интереса мужчин к женщинам.

ЗРЕЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Бытует мнение, что рано или поздно мужчина теряет интерес к женщинам и они становятся ему ненужны. То есть получается так, что наступает определенный возраст и всё? Звучит смешно. Человеку всегда будут нужны отношения и общение разного рода. Да и само понятие «заинтересованности мужчин в женщинах» можно интерпретировать по-разному.
После какого юбилея мужчина перестает быть кавалером и не засматривается на женщин
Для кого-то это в первую очередь общение и романтика, а кто-то воспринимает такое выражение лишь с точки зрения физического притяжения и интима. Если мы говорим о первом аспекте, то всё зависит от предыдущего опыта человека.

У меня был друг, которому очень не везло в любви. Ему постоянно попадались девушки, разбивавшие его сердце. Вроде он и человек неплохой и внимателен был к ним. Так просто сложилось… После очередного расставания он зарекся заводить новые отношения. И даже само по себе общение с противоположным полом свел к минимуму. Конечно же, через пару лет его «попустило», он нашел себе барышню, разделявшую его взгляды, и всё у них сложилось хорошо.

Однако достаточно длительный период даже сама мысль об отношениях вызывала в нем отвращение. Более того, это мышление прогрессировало и в какой-то момент абсолютно все аспекты жизни, связанные с женщинами, казались ему неприятными. В тот период он был уверен, что останется холостяком до конца жизни. И это его устраивало… Хотя парню было всего 26!

Вот тебе и юношеский максимализм во всей красе. Хотя я уверена, что такое состояние может возникнуть в любом возрасте. Человеку свойственно разочаровываться в людях, да и в самом себе. Порой действительно стоит взять паузу. Однако не нужно гиперболизировать и экстраполировать обиду, которую тебе принес один человек, на все человечество. Ведь ты тоже являешься его частью…

Потеря интереса к интиму

А вот и долгожданная вторая интерпретация «потери интереса». Честно говоря, я и сама не знаю, как мужчины ощущают подобное и в каком возрасте это может прийти. Почему-то при подобных размышлениях в моей голове всплывает Гена Букин из сериала «Счастливы вместе». То, как он бегал от своей рыжей красотки жены, всячески избегая выполнения супружеского долга, меня всегда здорово удивляло.

Мне казалось, что такая ситуация только в сериалах и возможна. Мужчины, поделитесь секретной информацией! Такое в реальной жизни бывает или нет? И в каком возрасте может возникнуть?