Кулинарный изыск, который заменяет покупную колбасу на праздничном столе

Уж лучше, чем покупная колбаса. Один рулет вмиг со стола улетел. Второй ждет своего часа в морозилке.
Если медовая свинина по нашему рецепту оправдала все ожидания, и тебе не терпится приступить к приготовлению новых блюд, советуем попробовать запечь в духовке рулет из свиной брюшины.
Кулинарный изыск, который заменяет покупную колбасу на праздничном столе

Ты удивишься тому, насколько вкусной может оказаться такая незамысловатая, на первый взгляд, закуска!

По доброй традиции оставляем видеоролик с наглядным примером приготовления этого замечательного блюда в конце статьи.

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ БРЮШИНЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ


1 кг свиной брюшины
4 зубчика чеснока
30 мл растительного масла
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
специи для мяса по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом тщательно промой мясо и высуши его с помощью бумажных полотенец. Затем с помощью ножа аккуратно отдели мясо от шкурки и сделай на внутренней стороне очищенной свиной брюшины несколько небольших надрезов.

Затем смажь мясо растительным маслом, посоли, поперчи и натри специями с перетертым чесноком с обеих сторон. Кстати, если не уверен в том, какие специи лучше подойдут для данного рецепта, рекомендуем заглянуть в нашу предыдущую статью о том, как лучше использовать специи в разных блюдах.

Далее заверни свиную брюшину в плотный рулет и закрепи его с помощью плотной капроновой нити.

Теперь помести рулет на разогретую сковороду и обжаривай его до золотистости с обеих сторон.

В конце заворачиваем наш румяный рулетик в фольгу и выкладываем на противень, после чего остается только отправить его в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать на протяжении 40–60 минут. Чем дольше мясо пробудет в духовке, тем мягче и сочнее получится рулет, так что лучше не жалеть лишних 20 минут, а дать мясу хорошенько настояться.

Готовый рулет достаем их духовки, аккуратно освобождаем от фольги и оставляем на столе до полного остывания. Только после этого можно снимать нитки и пробовать закуску.

Рулет станет отличным дополнением к обеду и прекрасным вариантом закуски на праздничном столе. Стоит отметить, что в сочетании с домашней аджикой этот гастрономический шедевр становится в десятки раз вкуснее. Расскажешь, согласен ли ты с этим утверждением после дегустации?

С нетерпением будем ждать твоих комментариев, а пока что прощаемся до новых встреч.

Хорошего дня и приятного аппетита!