Почему скромный взгляд и суета движений не помогут выглядеть дорого

«А вы там не мерзнете на вершинах своих моральных устоев?»
Достойная женщина, какая она? Я часто слышу от мужчин, что они хотели бы себе скромную заботливую жену, которая готовила бы им ужин и радостно встречала с работы. Нежная, любящая, кроткая. А потом проходит какое-то время, и они женятся на совершенно противоположных натурах. Никому не нужны покорность и навязчивость. Люди ценят индивидуальность, они уважают и стремятся общаться с теми, кто знает себе цену. Сегодня я хочу рассказать о чертах «породистых» женщин, которые производят впечатление еще до того, как поздороваться с человеком.
Почему скромный взгляд и суета движений не помогут выглядеть дорого

ДОСТОЙНАЯ ЖЕНЩИНА

Воспитание
Уверенный тон, спокойная размеренная речь и никаких признаков хамства. Всё это характеризует воспитанную женщину, которая не станет повышать голос в споре, потому что ей не надо ничего доказывать. Эта уверенность и сдержанность обличает породу. Такой женщине никогда не станешь хамить, рядом с ней захочется выпрямить спину, чтобы соответствовать. Когда воспитанная дама проходит мимо невежд, те сразу забывают, о чём говорили за бутылочкой пенного.

А еще у этой женщины нельзя просто так взять номерок. Она не покраснеет и не скривит похотливую улыбку от неприличного комплимента. Скорее, оставит пустые фразы незамеченными. Есть мнение, что таких женщин воспитывают в богатстве и роскоши. Это не всегда так. Интеллигентность нельзя купить.

Осанка
Естественные плавные движения и идеальная осанка выделяют дорогую женщину в толпе. Ее походка легкая и уверенная, а лицо выражает спокойствие и расслабленность. Породистая женщина не приемлет суеты. В каждой мелочи, в каждом жесте можно уловить уверенное движение, умиротворенность и легкость. На улице такая дама не побежит за уезжающим трамваем, она пунктуальна и рассудительна.

Речь
У нее грамотная и четкая речь без слов-паразитов. При этом достойная женщина немногословна. В разговоре она обязательно проявит эрудицию, но не станет открывать рот, чтобы просто болтать языком ни о чём. Она говорит медленно и четко, чтобы собеседник обязательно ее услышал и понял. И никогда не повысит голос для привлечения внимания.

Уважение чужих принципов
Она спокойна и уверенна в себе, но не надменна. Достойная женщина всегда уважает принципы мужчин, даже если не согласна с ними. Она не попытается унизить кого-то, доказывая свою точку зрения. Если мужчина пришел к ней с цветами, а дама не признает цветочный бизнес и против того, чтобы цветы срезали, даже в этом случае женщина поблагодарит за букет и поставит его в воду. Потому что знает, что ей хотели угодить.

Стиль
Одета с иголочки, но это совсем не значит, что на ней дорогой бренд. Не забывай, что на «дорогой» женщине любая одежда выглядит дорого. Потому что эта особа умеет сочетать цвета и выбирает вещи по размеру. Ее одежда чистая и поглаженная, без шерстинки и пятнышка. Она не допустит просвечивающегося белья или торчащих ниточек из рукавов.

Ухоженность
Она выглядит прекрасно и с косметикой, и без нее. Потому что для нее важен уход. В зависимости от возможностей, «дорогая» женщина пойдет в спа или сделает процедуры по уходу за телом и лицом в домашних условиях. Она не жалеет деньги на уход, питание и спорт, потому что это отражается на качестве кожи, волос и ногтей.

Умная женщина в первую очередь следит за своим здоровьем, потому что иначе не добиться естественного сияния глаз и здорового румянца на щеках. У нее холеное тело, мягкая кожа и блестящие волосы. Она любит себя, уважает свои формы, умеет себя подать, независимо от того, стройная она или пышка.

Достойная женщина умеет о себе позаботиться и не станет виснуть на шее и требовать, чтобы ее кто-то обеспечивал. Она умна и самостоятельна. Именно поэтому такая особа притягивает взгляды, вызывает уважение, восхищение и нередко зависть. Но зачем завидовать, если можно просто быть такой женщиной?