Что предпринять, если прохудившиеся джинсы стыдливо прячутся в шкафу

Почему выбрасывать дырявые джинсы — моветон в нынешние времена:
Раньше техника пэчворк или техника лоскутного шитья была необходимостью. Из-за недостатка материала женщины старались пускать в ход даже небольшие кусочки ткани. Сегодня это скорее декоративный вид рукоделия. Он пользуется большой популярностью в разных культурах и модных направлениях. Хозяйки шьют красивые одеяла и пледы из небольших кусочков разных тканей, а также используют лоскуты для декорирования одежды.

ТЕХНИКА ПЭЧВОРК

Декор своей старой одежды позволяет не только убрать какие-то небольшие недостатки. Ты можешь сделать совершенно оригинальную и эксклюзивную вещь, которой точно ни у кого нет. Вставки можно делать какими угодно. Чем более яркими и необычными будут кусочки ткани, тем более самобытной получится вещь.
Что предпринять, если прохудившиеся джинсы стыдливо прячутся в шкафу
Чаще всего именно штаны нуждаются в починке. Или же просто надоедает носить одну и ту же пару скучных синих джинсов. Хочется какого-то разнообразия. Пэчворк в этом случае подойдет лучше всего. Вышивка слишком сложная. Можно, конечно, попробовать осветлить часть джинсов с помощью отбеливателя, однако есть высокий шанс испортить вещь. И всё же очень советую попробовать так преобразить какие-то старые джинсы! Особенно если ты любишь нестандартные яркие цвета вещей в стиле бохо.

Джинсы в стиле пэчворк

2020 год уже успел много чем нас удивить. Неудивительно, что самостоятельный декор вещей тоже вошел в тренды. Самоизоляция и карантин дают о себе знать даже в мире моды. Нужно же чем-то дома заниматься? Почему бы не переделать некоторые свои старые вещи на новый лад…

Для того, чтобы преобразить джинсы, тебе понадобится стандартный набор для шитья, а также множество лоскутов, различных по цветам и текстурам. И, конечно же, хорошая доза вдохновения, которую мы тебе обеспечим иллюстрациями в этой статье. Возможно, ты настолько вдохновишься, что не только переделаешь старые джинсы, но также и сошьешь пару занятных покрывал в лоскутном стиле.

Джинсы можно не только дополнить тканью с другой текстурой и цветом. Ты также можешь взять куски от другого джинсового изделия. Несколько разных вариаций джинсовой ткани выглядят вместе просто потрясающе. И не бойся использовать большие отрезки. Можно даже взять две-три пары старых штанов и заменить те части, которые износились. Швы при этом не нужно скрывать. Наоборот, сделай их выразительными и видными.

При желании остатки ткани ты можешь использовать для создания топа. Или же можно задекорировать джинсовую куртку с помощью внутренних вставок и прорезей. Обязательно похвастайся своими поделками в комментариях. Наши читатели будут в восторге от хорошей дозы вдохновения!