Неактуальные прически для длинных волос (так уже не носят)

Подруга подначивает, уговаривает остричь волосы. Мне всего 48, ношу длину ниже пояса с гордостью.
Длинные волосы практически каждая девушка считает своим главным украшением. И хотя с ними порой бывает сложно и средств на них уходит много, но редко какая обладательница такой красоты решится от нее избавиться. Простые прически на длинные волосы заметно облегчают жизнь красоток, но и здесь можно совершить множество ошибок.

ПРОСТЫЕ ПРИЧЕСКИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ


С одной стороны, длина волос дает огромный простор для фантазии. Многие мечтают отрастить волосы подлиннее, чтобы иметь возможность плести различные косы, делать необычные прически да и просто восхищать окружающих красиво уложенными локонами. Наверное, каждая из нас испытывала подобное, глядя на фотографии обладательниц роскошных длинных кос.
Неактуальные прически для длинных волос (так уже не носят)
Однако прежде чем грустить о том, что отращивать эту красоту придется много лет, стоит учесть несколько ключевых моментов. Во-первых, длинные волосы, которые мы частенько видим на фото, могут выглядеть в жизни совершенно иначе. Длина и густота волос — это два совершенно разных понятия, которые не слишком связаны. В некоторых случаях, когда волосы от природы не слишком густые, пышное каре смотрится гораздо привлекательнее.

Во-вторых, уход и укладка длинной шевелюры — это та еще морока, а об ежедневном мытье вообще лучше забыть. Именно поэтому барышни, которые обладают «русалочьими» косами, стараются найти несколько максимально простых, но эффектных причесок. Ведь только их можно делать каждый день, вкладывая минимум усилий и времени.

Сегодня мы сделали подборку самых популярных, но совершенно несовременных причесок, которых лучше избегать, а также их стильных альтернатив. Смотрим!

Неудачные прически для длинных волос и их привлекательные альтернативы

«Волосок к волоску»


Специалисты уже давно заметили, что чрезмерно частое расчесывание только вредит. Каждый раз проводя расческой по волосам, ты их немного травмируешь. К счастью, сейчас в моде слегка растрепанные волосы, а идеальные проборы и гладкие пряди давно никого не привлекают. Вряд ли кто-то сейчас спросит тебя, расчесывалась ли ты утром, если ты выйдешь из дома с легкомысленным беспорядком на голове.

Сложные переплетения

Мода подстраивается под особенности современной жизни. Времени всегда мало, а потому и витиеватые косы сейчас перестали быть актуальны. Хочется легкости как в рутине, так и на голове. Именно по этой причине пресловутый «рыбий хвост» или даже полноценная французская коса выглядят неуместно. А вот легкие растрепанные мини-варианты обычных кос смотрятся чудесно. Особенно на светлых волосах!

Высокие хвосты

Сейчас подобные прически ассоциируются скорее с музыкальными видео зарубежных исполнительниц. А вот в реальной жизни такой прилизанный высокий хвост смотрится очень неестественно и слегка искусственно. Это уже не говоря о том, что редко кому собственная густота волос позволяет сделать его действительно красивым. Многие стилисты в принципе не считают хвосты приемлемой прической. В спортзале это удобно, а вот для прогулки или даже работы лучше сделать небрежный пучок.

«Лесенка» на волосах у лица

Пытаясь скорректировать овал лица, многие девушки просят парикмахера сделать подобную стрижку. Они не учитывают тот факт, что ежедневная укладка будет занимать очень много времени. А еще эта прическа выглядит будто привет из 2010 года. Лучше сбалансировать форму лица с помощью цвета или ассиметричной челки.

Четкие разделенные локоны

Этим, к сожалению, всё еще страдает множество барышень. Смотрится такая прическа, будто ты собираешься на выпускной или на свадьбу лучшей подружки. Времени укладка тоже занимает немало. Идеальная альтернатива — небрежные «пляжные» волны. Добиться такого эффекта можно благодаря косичкам, которые можно заплести перед сном. Отличный бонус: никакого вреда для волос!

Длинноволосые русалочки, поделитесь своими лайфаками для создания красивых, но простых причесок!