Три самых умных знака зодиака: попал ли твой в список

Кому уготовано блистать на интеллектуальном поприще.
Астрологи считают, что некоторые знаки зодиака отличаются острым умом и сообразительностью. Самые умные знаки зодиака – настоящие интеллектуалы, которые могут щелкать логические задачки как орешки и глубоко разбираться в жизненных явлениях. Начнем наш рейтинг знаков по уму с конца. Скорее ищите свой!
Три самых умных знака зодиака: попал ли твой в список

Самые умные знаки зодиака: рейтинг

7 из 10 баллов

Если оценивать ум знаков зодиака по 10-бальной шкале, то 7 из 10 получают Раки и Рыбы. Что касается Раков, большинство из них не относятся к интеллектуалам, хотя они много всего знают. К тому же, если спросить у них совета, то Раки с радостью поделятся опытом.
Рыбы – мечтательный знак. У людей, которые родились под знаком Рыб, на первом месте стоит не ум, а эмоции и чувства. Они познают мир больше по ощущениям. Если их что-то заинтересует, то они с легкостью это освоят. Но им достаточно трудно изучать то, что не представляет интереса.

Твердая восьмерочка

Пять знаков зодиака получают оценку 8 из 10. Прежде всего это Весы. Этот знак зодиака имеет мощный интеллект, но – вот незадача – его он редко применяет на деле. И виной тому не сами Весы, а жизненные обстоятельства. Зато в любимом деле они могут горы свернуть.

Козероги. Им познания даются благодаря труду и упорству. Их могут считать ботанами, но Козерогов это не волнует. Часто проблемой для этого знака является сильная зависимость от авторитетного мнения. Козерогам нужно добавить немного самостоятельности в мышлении – тогда всё будет отлично.

Умные знаки зодиака – Дева и Овен. Успехов Девы добиваются благодаря упорному труду. Если у них есть цель, то они будут к ней идти, много учиться и узнавать всё необходимое. Девы эмоциональны. Они, как и Рыбы, больше внимания уделяют чувствам, нежели уму.

Овны остроумны, они умеют мыслить самостоятельно. Но есть одно но. Им постоянно мешает при этом самолюбование и отчасти позерство. Если хоть на толику уменьшить проявление этих качеств, то Овны смогут добиться интеллектуальных высот.

Замыкает пятерку умных на 8 баллов знаков Лев. В чём-то Лев похож на Овна: то же позерство и внешняя блестящая мишура. Львы замечательные ораторы, они умеет хорошо себя зарекомендовать. Но ум их часто прячется за внешними спецэффектами. Из этих знаков получаются хорошие пиарщики.

Девятка

Твердую девятку получают Водолей и Стрелец. Водолеи имеют неприкладной ум. Это значит, что они могут разбираться в сложнейших вопросах науки и не только, но в простых жизненных моментах часто оказываются профанами. Вспомни Шелдона Купера – героя популярного ситкома «Теория большого взрыва». Этот молодой человек – гениальный ученый, которого удостоили Нобелевской премии. Но в обычной жизни, общении с друзьями и семьей он тот еще чудик.

Стрельцы очень умны. И это касается практически всех сфер жизни. Не обязательно они получат Нобелевку, как Шелдон Купер, но по жизни они идут с глубоким пониманием происходящего.

Главная тройка – самые умные знаки зодиака

Практичные Скорпионы, хаотичные Близнецы и умнейшие Тельцы становятся победителями нашего рейтинга.

Скорпионы любят конкретику, они не станут забивать себе голову туманной неточной информацией. Правда, они могут увлечься чем-то совершенно необычным, даже экзотичным: изучать самые редкостные языки или исполнять йодль.

Близнецы. В голове у них часто хаос, но среди него в нужный момент Близнецы могут выделить самое нужное. Они очень эрудированы, умеют быстро принимать решения и обучаются новому молниеносно.

Телец – очень необычный знак зодиака в плане ума. Это заключается в том, что представители этого знака часто не показывают свою интеллектуальность. При первой встрече с Тельцом тебе может показаться, что это посредственная личность в умственном плане. Тельцы никогда не пытаются казаться лучше, чем они есть. Пообщавшись с представителем этого знака, ты совсем скоро будешь очень удивлен, что этот наивный человечек – умнейшая личность.