Бесполезные вещи, от покупки которых разумные люди давно отказались

Не стоят потраченных денег!
В чём стоит оценивать полезность вещей? В том, насколько много функций они имеют и как эффективно их выполняют или по тому простому факту, как часто мы их используем? Вспомни только, сколько полезных вещей ты накупил, которые сейчас просто собирают пыль.

Мы решили составить небольшой список безусловно полезных вещей, о покупке которых однако стоит задуматься. Какие-то мы поиспользуем пару раз и забудем навсегда, а какие-то просто не стоят своих денег, и можно найти вложение получше.

Водительские права

Во-первых, покупать права вообще не стоит! А во-вторых, мы имеем в виду, что не стоит тратить свои деньги и время на обучение вождению, если садиться за руль ты не планируешь. Многие идут учиться вождению просто потому, что может пригодиться, что, в целом, резонно, однако время и деньги можно направить на более полезные в данный момент вещи.
Бесполезные вещи, от покупки которых разумные люди давно отказались

Соковыжималка
Ежедневно пить свежевыжатый сок полезно и приятно, однако стоит помнить, что, например, для литра апельсинового сока нужно 2 кг апельсинов. А при таком раскладе выходит довольно накладно использовать ее ежедневно.

Велотренажер

Безусловно, отличная штука, которая помогает держать себя в форме, не выходя из дома. Но его стоит покупать, только если ты действительно намерен заниматься на нём постоянно. Ведь чаще всего купленный велотренажер спустя пару недель становится обыкновенной вешалкой.

Свадебное платье

Пожалуй, самый спорный пункт. Если всё пойдет по плану, то платье понадобится тебе всего раз в жизни, а всё остальное время оно провисит в шкафу. В лучшем случае удастся его перепродать или подарить, но стоит ли оно тех трат? Здесь, конечно, каждый решает сам.

Сервиз

У многих из нас стоит в серванте праздничный сервиз или, как минимум, у наших родителей. Его достают пару раз в год на праздники, а остальное время он просто пылится. Вот и стоит ли тратить деньги на дорогую посуду, если в обычной жизни большинству из нас все равно есть ли из красной тарелки или синей?

Робот-пылесос

И хоть эта штука очень удобная, в большинстве ситуаций он не так эффективен, как хотелось бы. Если у тебя махровые ковры и много труднодоступных для робота мест, то очевидно, что несмотря на все его плюсы, он своих денег не стоит.

Чехлы для унитаза

Посидеть-подумать хочется в комфорте, это да. Но мало кто учитывает, как много бактерий и пыли собирает чехол на унитазе даже за одни сутки. Ради чистоты в уборной лучше от них отказаться.

Меховой жилет

Штука модная, но абсолютно непрактичная. Зимой в нём холодно, летом жарко, да и под дождем не пройтись. Найти подходящую погоду для такого жилета проблематично, а потому большую часть времени он будет обитать в шкафу.

Мы не говорим, что все вышеперечисленные вещи не стоит покупать, просто стоит хорошенько подумать, прежде чем потратить деньги на то, что тебе не нужно. В принципе, дважды подумать стоит при любой покупке, но именно эти вещи люди покупают просто потому, что так должно.