Каких вещей и близко не должно быть в современной ванной комнате

Воодушевленный дизайнер: «На повестке дня — интерьер ванной комнаты. Чтобы не опростоволоситься, следуй за трендами».
Перед тем, как делать ремонт в квартире, необходимо обязательно продумать дизайн. Если тебе хочется сделать квартиру уютной и красивой, ты продумаешь все детали интерьера до мелочей. Особенно тщательно нужно продумать дизайн ванной комнаты в квартире. Есть модные тенденции и идеи, которые приживутся в квартирах на долгие годы.
Каких вещей и близко не должно быть в современной ванной комнате

Сегодня мы расскажем о 9 трендах ремонта ванной комнаты в 2020 году. Некоторые из них настолько удобно и стильно выглядят, что после ремонта тебе не захочется переделывать всю красоту через несколько лет. Если вдруг ты не знаешь, как лучше оформить дизайн ванной комнаты в квартире, то скорее хватай идеи.

ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ В КВАРТИРЕ
При ремонте в ванной комнате важно рассмотреть все варианты. Большая ошибка — делать всё по старинке. Особенно если твоя ванная комната небольшого размера, как раз нестандартные решения помогут сделать ее максимально удобной. Не нужно пренебрегать зонированием, так как даже в маленьком совмещенном санузле хочется уединиться, а не встречаться каждый раз взглядом даже с любимым человеком.

Зеркала со скругленными углами

Вообще я в восторге от круглых зеркал. А дизайнеры интерьеров уверены, что лучший выбор — квадратные зеркала со скругленными углами в ванной. Объясняют такое решение тем, что зеркала со скругленными углами прекрасно вписываются в любой дизайн.

Раковины-консоли

Если тебе нравятся ванные комнаты в старинном стиле, то наверняка понравятся и раковины-консоли. Это раковины на открытой подставке со свободным доступом к нижней полке. Стоит отметить, что гармонично такой дизайн сочетается с подвесной раковиной.

Инсталляция

Любой прагматичный человек, который любит, чтобы и в ванной комнате царил порядок, оценит эту идею по достоинству. Инсталляция — вместо привычного агрегата — позволяет добраться до каждого уголка в ванной комнате и убрать пыль. А еще такая конструкция выглядит по-настоящему современно. Устанавливая инсталляцию, нужно помнить, что придется пожертвовать несколькими сантиметрами от площади ванной, чтобы встроить всю подвесную конструкцию в стену.

Стеклянная душевая

Вместо душевых кабинок, в которые неудобно забираться, можно сделать душевую зону в необычном стиле. Установи от пола до потолка стеклянную перегородку или дверцу, тогда в ванной появится отдельная прозрачная комната. Не забудь продумать низ душевой зоны. Обычно в таких случаях надстраивают поддон из плитки.

Трендом же является хороший вмонтированный слив, который позволяет не надстраивать поддон. Такой прием визуально расширяет пространство. Кстати, японцы так всегда делали, они и сейчас принимают душ, стоя на полу, а не в ванной.

Удлиненная плитка

На смену обычной квадратной плитке есть много интересных решений. Одним из них стала вертикальная плитка, которая придает стенам в ванной комнате интересную структуру.

Детали из никеля

Не всем нравится белая ванная с хромированной душевой системой и кранами. В этом случае стоит присмотреться к запчастям из полированного никеля.

Подвесные тумбы
Парящая тумба в ванной комнате так и притягивает взгляд. Аккуратная подвесная тумба под раковиной безо всяких излишеств станет отличным решением для новой ванной комнаты. Опять же, как и в случае с инсталляцией, под тумбой легче убирать. Еще она прекрасно закрывает сифон и не загромождает даже самое маленькое пространство.

Смесители необычной формы

Не просто кран, а настоящий фонтанчик — вот тренд 2020 года в дизайне ванной комнаты. Даже самый скучный однотонный интерьер разбавит смеситель необычной формы.

Мраморная плитка

Большая мраморная плитка сразу же облагораживает ванную комнату. Можно полностью выложить такой плиткой стены и потолок, а можно сочетать каменную плитку в душевой кабине с белыми стенами.

Надеемся, что эти идеи вдохновили тебя на ремонт ванной комнаты. Не забудь про хорошее освещение и эргономичное размещение сантехники. А какие идеи тебе понравились больше всего?