Помидоры на зиму, впечатляющие с первой банки

Гости звонят и с робкой надеждой спрашивают: «Помидорчики свои сладкие приготовишь?»
А сегодня у нас для тебя интересный и одновременно простой рецепт — маринованные помидоры быстрого приготовления. Ингредиентов требуется всего ничего, зато результат получается вкусным и приятным.
Помидоры на зиму, впечатляющие с первой банки

Нужно всего лишь использовать морковный лист, с ним эта консервация магическим образом становится намного лучше. Но не попробуешь — не узнаешь. Поэтому давай ближе к делу!

МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ


помидоры
5 л воды
20 ст. л. сахара
5 ст. л. соли
350 мл уксуса
морковная ботва
перец горошком

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Достань литровые стеклянные банки. Простерилизуй в кипятке или в микроволновке с небольшим количеством чистой воды. Крышки простерилизуй тоже.

На дно каждой банки положи по 3 морковных листа.

Добавь перец горошком. И сами помидоры плотненько.

Залей содержимое банок кипятком и дай остыть.

Слей всю воду в большую кастрюлю, добавь соль, сахар и уксус. Доведи рассол до кипения и снова залей им банки с помидорами.

Закрой банки, переверни и накрой чем-то теплым, например пледом. Дай банкам охладиться на протяжении 12–16 часов и отправляй в кладовку, к другим консервациям.

Эта великолепная закуска не раз выручит в холодную пору, когда хочется каких-нибудь овощей, а идти в супермаркет не хочется совсем. Кроме того, вкус маринованных томатов прекрасно сочетается практически с любым гарниром.

Морковная ботва дает свою интересную нотку, и мы не удивимся, если в будущем ты предпочтешь именно этот рецепт, а не те, которыми пользовался раньше. В любом случае приятного аппетита.