Заблуждения, которые заставляют тратить больше на свою красоту

Женщины, сплошной обман. 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту. Теперь буду обращать на эти тонкости внимание.
Уже давно все знают, что красота требует не жертв, а финансовых вложений. Эту простую истину хорошенько вколачивают в головы женщин салоны красоты. Ведь нам так важно оставаться ухоженными, а главное, привлекательными и молодыми. Поэтому недобросовестные салоны навязывают нам совершенно ненужные и бесполезные процедуры красоты, которые никак не отражаются на внешности, но хорошенько опустошают кошелек.
Заблуждения, которые заставляют тратить больше на свою красоту

Мы расскажем тебе о 8 мифах бьюти-индустрии, которые заставляют тебя платить больше.

ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ КРАСОТЫ
Необрезной маникюр лучше обрезного


Сейчас много говорят о том, что классический обрезной маникюр вреден для здоровья ногтей, поэтому нужно делать европейский, или аппаратный. Но оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Необрезной подходит тем, у кого очень близко к поверхности кожи расположены кровеносные сосуды, или тем, кто регулярно ухаживает за ногтями и у кого кутикула не успевает отрасти.

А обрезной подходит для сильно отросшей кутикулы и грубой кожи вокруг ногтя. Но на деле всё зависит от профессионализма мастера. Повреждение кожи можно заработать при любом маникюре.

Можно вылечить посеченные концы

В салонах красоты нам предлагают не срезать сухие посеченные кончики, а сделать процедуру по восстановлению волос, например кератиновое насыщение, или купить специальные средства по уходу. Но эта процедура просто склеит посеченные кончики, но никак не вылечит. После того как средство смоется с волос, приблизительно через 3 месяца, картина будет той же, а если волосы тонкие, то еще хуже.

Единственный метод, который на самом деле избавит тебя от посеченных кончиков, — это стрижка. А для поддержания эффекта — сбалансированное питание, поддержание нормальной работы желудка, поджелудочной и щитовидки, регулярный уход в домашних условиях и минимальное использование фена и плойки.

Волосы растут быстрее, если их стричь

Это самое огромное заблуждение! При помощи стрижки ты можешь избавится от сухих концов, но волосы от этого скорее не вырастут. В среднем волосы вырастают на 1 сантиметр за месяц. Если ты будешь подстригать их раз в 1–2 месяца, то длины волос ты явно не прибавишь.
Важно учитывать состояние волос. Если они сухие, ломкие, с поврежденными кончиками, то стрижка им рекомендована чисто с эстетической точки зрения. А если волосы сами по себе грубые и сильно не расслаиваются, то подстригать нужно по желанию.

Наращенные ногти не дышат

Если ты наращиваешь ногти или покрываешь их гель-лаком длительное время, после этих процедур ногтям нужен перерыв. А пока ногти отдыхают, нужно еще и использовать кучу средств по их восстановлению. Но, оказывается, все питательные вещества ногтевая пластина получает через кровь.

Поэтому заявления о том, что она не дышит под наращенными ногтями или лаком, ошибочны. Ногти зачастую повреждаются от неправильного снятия лака или геля, а также от плохих материалов.

Качество косметики зависит от цены

Безусловно, правда в этом утверждении есть. Ведь в люксовых марках больше используют уникальных и безвредных компонентов. Однако, если мы говорим о детском креме, болтушке от прыщей, тонике, мыле, блеске или бальзаме для губ, то у дорогих и дешевых марок состав особо не отличается.

Средства по уходу за кожей нужно выбирать в соответствии с возрастом
В 20 лет нужно просто увлажнять кожу, в 25 следует выбирать кремы от первых признаков старения, в 30 — от морщин, а в 40 пора покупать тяжелую артиллерию от увядания и старения кожи. Это очень большое заблуждение. Пометка с цифрой на косметических средствах — это всего лишь маркетинговый ход.
Различные кремы, лосьоны и сыворотки нужно выбирать по состоянию кожи, а не по возрасту. У кого-то уже в 25 лет есть первые морщины, а у кого-то в 30 еще время от времени появляются высыпания, но кожа упругая и ровная. А кому-то в 40 нужен уход всего лишь с гиалуронкой для глубокого увлажнения, а не со всяким керамидами, пептидами…

Запомни: главную роль играет тип кожи (нормальная, жирная, сухая, смешанная), на втором месте — состояние, а на третьем — окружающая среда (климат, запыленность воздуха, пора года).

Расчесывание полезно для волос

Благодаря расчесыванию волосы меньше спутываются, а также кожный жир распределяется по всей длине. Но также из-за частого расчесывания волосы намного быстрее пачкаются. А если расческа плохая, то сильно травмируется структура волос. Они больше ломаются и секутся.

Старайся расчесываться не более 2–3 раз в день. Так они будут дольше в хорошем состоянии. И тебе не придется тратить деньги на различные питательные средства.

Эксклюзивные процедуры

Многие салоны красоты, а также частные косметологи предлагают уйму дорогостоящих услуг: массаж камнями, шоколадное обертывание, гидромассажный душ… Побаловать себя, чтобы расслабиться и отдохнуть, — да. Но эффекта от подобных процедур мало.
Если в салоне обещают, что после этих процедур ты резко похудеешь, помолодеешь, навсегда избавишься от целлюлита или выведешь все токсины, то не стоит безоговорочно верить этим словам.

Помни, что от салонных услуг зависит не только красота, но и здоровье. Обращай внимание на чистоту в самом помещении, на дезинфекцию приборов, на наличие нужных лицензий у самого центра красоты, а также узнай о квалификации работников. И самое главное — не молчи. Не нравится прическа, макияж, эффект от процедуры — скажи об этом.