Какую обувь выбирают модницы, чтобы ноги выглядели стройнее

Эффект ног от ушей тебе обеспечен.
«Я не боюсь высоты, ты видел мои туфли?» — это знаменитая цитата Кэрри Брэдшоу, героини культового сериала «Секс в большом городе» и иконы стиля. Действительно, туфли способны как прибавить женщине роста и удлинить ее ноги, так и наоборот — визуально укоротить их. Рассказываем, какие туфли стоит выбрать, если хочешь, чтобы твои стройные ноги приводили в восторг окружающих.
Какую обувь выбирают модницы, чтобы ноги выглядели стройнее

Обувь на платформе
Такая пара полюбилась бы герцогине Кейт Миддлтон — признанной моднице и просто элегантной женщине. Туфли или босоножки на высокой подошве увеличивают твои шансы получить комплимент а-ля «ноги от ушей». Такую пару можно смело надевать и под платья, и под джинсы.

В то же время лучше отказаться от обуви с ремешком на щиколотке. Дело в том, что ремешок визуально рушит целостность ножки. Из-за этого они могут казаться короче, чем есть на самом деле.

Сапоги

Сапоги могут как удлинить, так и укоротить стройные ноги. Например, ботфорты, самые яркие и чувственные сапоги, делают ноги визуально короче. Они словно разрезают твои ножки напополам, поэтому их противопоказано носить женщинам небольшого роста.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

А вот сапоги с молнией или шнуровкой спереди — это всегда хорошая идея. Декоративный элемент визуально вытягивает ноги. Только один совет: выбирай модели классический цветов, чтобы яркий цвет в сочетании с молниями и шнуровками не делали образ аляповатым. Кстати, здесь мы писали о том, как оставаться женственной даже в спортивной обуви.

Лодочки под цвет колготок

Железное правило, которое работает всегда. Чтобы удлинить стройные ноги, выбирай лодочки в цвет колготок. Если носишь телесные колготки, откажись от черных туфель и возьми бежевые. Предпочитаешь черные колготки? Ни в коем случае не обувай светлые туфли, только черные. Контрастная обувь укорачивает ноги.

Какая обувь укорачивает ноги

Теперь поговорим об обуви, которая способна визуально укоротить ноги и испортить твой безупречный образ. Во-первых, лучше отказаться от полусапожек и ботильонов. Какими бы модными они ни были, их могут себе позволить лишь девушки с ростом 170+. Если же пара ботильонов есть в твоем гардеробе, то носи их с широкими брюками и длинными юбками. Тогда эффект укорачивания ног не будет так заметен.

Еще одна пара, с которой нужно быть настороже, — это балетки. Они считаются идеальным вариантом для высоких и худых дам. Если ты не принадлежишь к их числу, но очень хочешь носить балетки, то выбирай светлые модели с небольшим каблучком.

Таким образом, если хочешь сделать свои ножки стройными и длинными, выбирай правильные модели туфель и сапог. А ты готова отказаться от любимой пары обуви, даже если она делает ноги визуально короче? Как ты подходишь к выбору туфель? Поделись своим мнением в комментариях.