Рецепт творожного печенья «Нежность» для милой хозяюшки

Печенье как из дорогой кондитерской. Аромат на весь дом.
По сути, это творожное печенье с сахаром очень простое в приготовлении. Его можно сделать быстро и без особенных кулинарных навыков. Но комбинация творога с кокосом придает выпечке особенную изысканность. К тому же так можно подтолкнуть есть творог тех, кто не любит молочку. Полезно ведь!

Творожное печенье с сахаром

Приготовить такие трубочки можно молниеносно быстро. Это тебе не медовик печь по рецепту Елизаветы Глинской. Вот там с классическим рецептом нужно будет потрудиться. А эти наши печеньки — раз-два и всё готово.
Рецепт творожного печенья «Нежность» для милой хозяюшки

Ингредиенты
250 г сухого творога
80 г сливочного масла
180 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. сахара
щепотка соли
2 ст. л. кокосовой стружки

Приготовление

В большую миску нужно поместить творог, соль и мягкое сливочное масло. Последнее нужно предварительно нарезать кубиками.
Теперь нужно долго разминать творог вилкой, чтобы получилась однородная масса.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

После этого в миску добавь просеянную муку и разрыхлитель, и перемешай всё вместе.
Далее вымешай тесто руками, пока оно не перестанет прилипать. Заметь, что чем суше ты возьмешь творог, тем меньше пойдет муки.

Раздели тесто на 2 части. Сформируй из каждой длинную колбаску, которую нужно будет немного приплюснуть. Далее каждую часть нужно раскатать до толщины в 2–3 мм.

Затем нужно обрезать все неровные края, чтобы получились длинные прямоугольники.

Распредели равномерно по всей поверхности теста сахар и кокосовую стружку.

Теперь тесто нужно скрутить вдоль очень плотной длинной трубочкой. Должна получиться длинная тонкая колбаска. После этого мы нарезаем ее на равные части длиной 5 см.

Разогрей духовку до 180 градусов. Пока она греется, выложи творожно-кокосовые трубочки на противень, застеленный пергаментом.
Выпекать нужно примерно 20 минут. Трубочки получаются очень нежными и ароматными! Тебе понравится это приятное сочетание творога и кокоса.

Вот такой простой, но изысканный рецепт. Трубочки прекрасно подойдут на замену обычному песочному печенью и разнообразят семейные перекусы. А если твои детишки не любят творог, то уверяем, этот десерт им точно понравится.