Суперпышные пирожки без запаха дрожжей, безмятежно едим сентябрь напролет

На второй день еще мягче. Тесто легкое и пушистое, получается всегда! Пользуйтесь этим рецептом, девочки. Мальчики, конечно, тоже.
В сегодняшнем рецепте мы расскажем тебе, как приготовить по-настоящему пышное тесто для пирожков. Вся соль именно в тесте, начинку можно использовать какую угодно. Это удобно, вкусно и практично.
Суперпышные пирожки без запаха дрожжей, безмятежно едим сентябрь напролет

Еще одним плюсом нашего теста будет тот факт, что его вкус понравится даже тем людям, которые терпеть не могут запах дрожжей в выпечке. А ведь сами дрожжи в нём присутствуют. Но мы их качественно замаскируем. Всё, что от тебя требуется, лишь строго соблюдать указанные пропорции.

ПЫШНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ
ИНГРЕДИЕНТЫ


500 мл молока
500 мл кефира или кислого молока комнатной температуры
4 яйца
1 желток
100 г размягченного сливочного масла
50 мл растительного масла
120 г сахара
соль
8 г соды
60 г свежих дрожжей
2,1 кг муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

250 мл горячего молока тщательно смешай с 2 ст. л. муки и дай смеси остыть до комнатной температуры. В оставшееся молоко добавь дрожжи и отложи всё на 10 минут. Когда на поверхности молока образуется пенка, соедини 2 получившиеся смеси с помощью миксера.

Просей муку, добавь к ней немного соли, сахар и соду. Перемешай. Яйца взбей вилкой, добавь к ним масло, кефир и снова всё тщательно перемешай.

К яйцам добавь опару с мукой и замеси тесто вручную на протяжении 10 минут. Оно получится мягким и немного липким. Заверни тесто в пищевую пленку и отставь минут на 40. Затем снова замеси его и оставь в пленке на то же время.

А дальше всё как обычно: сформируй пирожки с любимой начинкой и смажь их желтком, размешанным с водой. Выпекай при температуре 190 градусов около 35 минут.

Старайся не использовать слишком жидкую начинку: так ты рискуешь, что пирожки получатся слишком влажными. Мы советуем попробовать в качестве начинки кислый творог, порезанные яблоки, вишни без косточек. Не стоит добавлять джемы и варенье.

Желаем тебе удачных кулинарных экспериментов и качественной выпечки. Хоть лето уже не за горами, и стройную фигуру хочется уже сейчас, иногда побаловать себя и домашних чем-то вкусным — лучшее решение из всех возможных.