Как постричься, если волосы тонкие и жидкие (три волосинки в два ряда)

Парикмахер горд собой: «Стригу три пера так, что выглядят копной! Клиентки в восторге, дарят мне дорогие подарки».
Согласно статистике, каждая третья женщина является обладательницей тонких волос. И это совсем не проблема, если знать, как из «минуса» сделать «плюс». Сегодня мы расскажем, какие стрижки на средние редкие волосы стоит выбирать, чтобы создать иллюзию роскошной копны.

Редкие и тонкие волосы — недостаток, который довольно просто корректируется. Удачно подобрав стрижку, ты получишь превосходный эффект!
Как постричься, если волосы тонкие и жидкие (три волосинки в два ряда)

СТРИЖКИ НА СРЕДНИЕ РЕДКИЕ ВОЛОСЫ
Создать объем можно практически на любой длине волос. Особенно просто это сделать на средней и короткой длине волос. Женщинам с редкими и тонкими волосами следует выбирать многоуровневые и многослойные стрижки.

И, конечно, стоит не забывать про использование средств для придания объемности!

Суть многослойной стрижки в том, что мастер при срезах длины часто меняет угол прядей и их натяжение. Благодаря этим действиям достигается визуальный эффект многослойности и объема.

Стрижка каскад придает волосам объем за счет того, что волосы располагаются в несколько уровней. Можно делать каскад на любую длину волос, но лучше всего смотрится каскад на длину до ключиц.

Опытные мастера рекомендуют дополнять каскад окрашиванием балаяж или шатуш.

Придать эффект пышной шевелюры поможет стрижка градуированный боб. Не зря боб уже несколько лет подряд удерживает первую позицию среди популярных коротких стрижек. Эта трижка прекрасно смотрится как с темными, так и со светлыми волосами!

Стильно и со вкусом, не правда ли?

Каре имеет множество вариаций по длине и технике исполнения. Особенно выиграшно смотрится каре на среднюю длину волос. Преимуществ много: визуальный объем волос, стильный внешний вид, относительная легкость в уходе и укладке. Ну и, конечно же, многие женщины любят каре за омолаживающий эффект.

Ну а если не хочешь долго играться с уходом и укладкой за классическим каре, выбирай боб-каре и не прогадаешь. Благодаря тому, что волосы поднимаются на затылке, создается необходимый объем.

А как тебе такой вариант?

Я искренне считаю, что совершенно необязательно стричь каре, когда хочешь перемен в жизни или рассталась с парнем. Достаточно желания выглядеть сногсшибательно, даже когда нет времени на укладку!

Озорная и кокетливая стрижка пикси — еще один удачный пример стрижки с визуальным эффектом густоты волос. Эту прическу многие считают исключительно молодежной, но на самом деле она подходит женщинам любого возраста. Люблю пикси за относительную легкость в уходе.

Очень важно правильно подобрать цвет, ведь правильно выбранный цвет может сделать твою стрижку многогранной и «живой». А вот неудачный оттенок может изрядно подпортить любую, даже самую мастерски сделанную стрижку.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Эти стрижки на средние редкие волосы способны сотворить чудо с твоими локонами!

А чтобы усилить эффект от стрижки, не забывай про уход за волосами и укладку. Ответственно отнесись к выбору уходовых средств и не забывай о термозащите. Также стоит хотя бы раз в неделю делать массаж головы.

И помни: чтобы роскошная грива выглядела действительно роскошно, ей нужно 2 пары заботливых рук — владельца и его мастера!