Как быстро очистить рыбу

Даже самые преданные любители рыбных блюд признаются, что куда меньше страсти они пытают к процессу чистки рыбы. Конечно, ведь он занимает много времени, а после тяжело избавиться от запаха. Однако оказывается, есть простой и проверенный способ, как быстро почистить рыбу. О нём немногие знают, поэтому мы решили делиться.

Как быстро почистить рыбу
Как быстро очистить рыбу
Главное преимущество этого метода заключается в том, что после него кухня остается чистой. Ведь убирать по стенам и на столе рыбную чешую — сомнительное удовольствие, не правда ли? Так что хозяйки могут облегченно выдохнуть.

Секрет быстроты и простоты способа в горячей воде. Рыбу нужно ошпарить кипятком с обеих сторон. Так как мясо и кожа у рыб очень нежные, медленно лить воду не нужно. Кожа может свернуться и слезть, а мясо побелеть. Поэтому ошпаривай хоть и не спеша, но аккуратно от головы до хвоста и обратно один раз.


Для удобства рекомендуем взять большую миску или заниматься чисткой рыбы в раковине. А снимать чешую под водой, чтобы она там же и оставалась. Делать это можно как ножом, так и руками.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!