Примеры колхозного и модного осеннего маникюра

Тебе решать. В 2021 году вульгарный маникюр уже не в моде. Смотрим и обсуждаем.
Мы знаем, как давно ты ждала гайд по стилизации ноготков. А потому решили сделать его максимально кратким и насыщенным фактами. Никакой воды, только модные новинки осеннего маникюра и антитренды 2021 года в одной статье!
Примеры колхозного и модного осеннего маникюра

Так что устраивайся поудобнее и приступим. У нас есть, чем тебя удивить!

НОВИНКИ ОСЕННЕГО МАНИКЮРА
Вопреки ожиданиям, этой осенью горчичные и бежевые тона отойдут на второй план. А вот маникюр в зеленых оттенках, по прогнозам стилистов, будет пользоваться особой популярностью у дам самых разных возрастов.

Женщинам от 30 до 40 лет мастера по нейл-арту предлагают обратить внимание на светлые и непринужденные оттенки. Например, бирюзовый и сверкающий изумрудный.

Дамам же более почтенного возраста специалисты рекомендуют выбирать более насыщенные тона. К примеру, такие, как малахитовый и оливковый.

А вот о кричащем салатовом цвете лучше забыть. Такой маникюр способен даже столичную деву превратить в провинциалку.

Еще одним трендом 2021 года стал абстрактный дизайн в сочетании с негативным пространством. Стоит отметить, что идея исполнения витиеватых узоров на прозрачном покрытии выглядит довольно оригинально и свежо, несмотря на то, что к ней уже несколько лет подряд прибегают звездные мастера мирового масштаба.

Кстати, если уж зашла речь о прозрачном покрытии, следует отметить, что всё чаще дамы предпочитают не красить ногти вовсе. Как ни странно, приверженцев натуральной красоты из года в год становится всё больше.

Мне кажется, данный тренд можно считать неким манифестом современной женщины, заявляющим о том, что она прекрасна такая, как есть. А что ты думаешь по этому поводу?

Нельзя не упомянуть и о новом лице старого французского маникюра. Этой осенью неизменная классика наконец-то поддалась преобразованию и заиграла новыми красками.

Не знаю, как отнеслись к этому известные мастера по ноготкам, но моя шеллаковая фея выглядела весьма воодушевленно, когда я поделилась с ней данной новостью. «Может быть, хоть теперь французскую роспись ногтей перестанут ассоциировать исключительно со свадебным торжеством», — с улыбкой прокомментировала она.

Ну а в заключение представляем твоему вниманию маникюр, имитирующий текстуру природных камней. Выглядит просто умопомрачительно! Не правда ли?

Как видишь, этой осенью нашей девичьей фантазии найдется, где разгуляться. И пусть даже с окончанием августа летний авантюризм поубавился, не стоит бояться ярких экспериментов! Ведь вне зависимости от времени года каждая женщина достойна того, чтобы сиять и озарять этот мир красотой.